Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Real Noroeste F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • escudo_aracruz
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • doze-futebol-clube_big
  • Estrela do Norte F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Esporte Clube Tupy
  • Desportiva Ferroviária
  • Espírito Santo FC
  • atletico_es
  • Vilavelhense F.C.
  • Vitória F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Linhares F. C.
  • RIO BRANCO FC

Estadual Feminino 2010.

CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 23/05 G.E.L. Laranjeiras 0 x 2 S.E.L.C. Laranjeiras 15:00
02 19/06 Clube Capixaba 0 x 2 Comercial S.C. Guarapari 15:00
2.ª Rodada
03 29/05 S.E.L.C 1 x 3 Clube Capixaba Serra 15:00
04 29/05 Comercial S.C. 4 x 2 Vila Nova F.C. Castelo 15:00
3.ª Rodada
05 06/06 G.E.L. Laranjeiras 2 x 6 Comercial S.C. Laranjeiras 10:30
06 06/06 Clube Capixaba 1 x 3 Vila Nova F.C. Guarapari 15:00
4.ª Rodada
07 12/06 Vila Nova F.C. 3 x 0 G.E.L. Laranjeiras Vila Velha 15:00
08 12/06 Comercial S.C. 0 x 0 S.E.L.C. Castelo 15:00
5.ª Rodada
09 27/06 G.E.L. Laranjeiras 2 x 0 Clube Capixaba CANCELADO
10 19/06 S.E.L.C. 0 x 1 Vila Nova F.C. Serra 15:00
RETURNO
6.ª Rodada
11 04/07 S.E.L.C 3 x 2 G.E.L. Laranjeiras Laranjeiras 15:00
12 17/07 Vila Nova F.C. 0 x 0 Comercial S.C. Vila Velha 15:00
7.ª Rodada
13 11/07 Vila Nova F.C. 2 x 1 S.E.L.C. Vila Velha 15:00
14 10/07 Comercial S.C. 7 x 0 G.E.L. Laranjeiras Castelo 15:00
8.ª Rodada
15 25/07 S.E.L.C. 1 x 2 Comercial S.C. Laranjeiras 10:30
16 25/07 G.E.L. Laranjeiras 0 x 7 Vila Nova F.C. Laranjeiras 15:00

 

CHAVE B
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 23/05 Mucuricí/Belenense F.C. 2 x 3 Guaraná/Racing F.C. Mucuricí 15:00
02 23/05 Colatina S.E. 2 x 0 Linhares F.C. Colatina 15:00
2.ª Rodada
03 30/05 Guaraná/Racing F.C. 1 x 6 Colatina S.E. Aracruz 15:00
04 29/05 Linhares F.C. 8 x 0 João Neiva F.C. Linhares 15:00
3.ª Rodada
05 05/06 João Neiva F.C. 0 x 5 Guaraná/Racing F.C. João Neiva 15:00
06 05/06 Mucuricí/Belenense F.C. 1 x 5 Colatina S.E. Mucuricí 15:00
4.ª Rodada
07 12/06 Colatina S.E. 17 x 0 João Neiva F.C. Colatina 17:00
08 12/06 Linhares F.C. 5 x 0 Mucuricí/Belenense F.C. Linhares 15:00
5.ª Rodada
09 19/06 João Neiva F.C. 2 x 4 Mucuricí/Belenense F.C. João Neiva 18:00
10 20/06 Guaraná/Racing F.C. 0 x 0 Linhares F.C. Aracruz 10:00
RETURNO
6.ª Rodada
11 27/06 Guaraná/Racing F.C. 3 x 2 Mucuricí/Belenense F.C. Aracruz 15:00
12 26/06 Linhares F.C. 0 x 2 Colatina S.E. Linhares 15:00
7.ª Rodada
13 04/07 Colatina S.E. 3 x 2 Guaraná/Racing F.C. Colatina 16:00
14 04/07 João Neiva F.C. 1 x 5 Linhares F.C. João Neiva 10:30
8.ª Rodada
15 11/07 Guaraná/Racing F.C. 10 x 0 João Neiva F.C. Guaraná, Aracruz 10:00
16 10/07 Colatina S.E. 4 x 0 Mucuricí/Belenense F.C. Colatina 17:00
9.ª Rodada
17 18/07 João Neiva F.C. 0 x 8 Colatina S.E. João Neiva 15:00
18 17/07 Mucuricí/Belenense F.C. 2 x 3 Linhares F.C. Mucuricí 15:00
10.ª Rodada
19 24/07 Mucuricí/Belenense F.C. Não houve João Neiva F.C. Mucuricí 15:00
20 24/07 Linhares F.C. x Guaraná/Racing F.C. Linhares 15:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
21 01/08 Colatina S.E. 2 x 3 Vila Nova F.C. Colatina 15:00
22 31/07 Comercial S.C. 4 x 2 Linhares F.C. Castelo 15:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
23 07/08 Comercial S.C. 0 x 2 Vila Nova F.C. Castelo 15:00

obs 1: As partidas só poderão sofrer alterações de dias, locais e horários, em casos excepcionais e com ofício encaminhado à FES com 10 dias de antecedência.

obs 2: as partidas podem sofrer alterações de datas devido as decisões do tjd/es.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815