Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Rio Branco Atlético Clube
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vitória F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Vilavelhense F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • porto-vitoria-f-c_big
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Estrela do Norte F. C.
  • escudo_aracruz
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Linhares F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • atletico_es
  • RIO BRANCO FC

Copa Espírito Santo 2008.

CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 03/08 Grêmio Laranjeiras 0 X 3 Serra F.C. Laranjeiras 10:30
02 03/08 Rio Branco A.C.. 1 X 1 Vila Velhense F.C. Slavador Costa 10:30
2.ª Rodada
03 09/08 Serra F.C. 1 X 0 Rio Branco A.C.. ROBERTÃO 15:00
04 10/08 Desportiva Capixaba 2 X 2 Grêmio Laranjeiras Eng. Araripe 10:30
3.ª Rodada
05 16/08 Vila Velhense F.C. 1 X 3 Serra F.C. Estiva 15:00
06 17/08 Rio Branco A.C.. 0 X 1 Desportiva Capixaba Estiva 10:30
4.ª Rodada
07 24/08 Grêmio Laranjeiras 3 X 3 Rio Branco A.C.. Estiva 10:30
08 24/08 Desportiva Capixaba 2 X 1 Vila Velhense F.C. Eng. Araripe 10:30
5.ª Rodada
09 30/08 Serra F.C. 2 X 2 Desportiva Capixaba Estiva 10:30
10 31/08 Vila Velhense F.C. 1 X 1 Grêmio Laranjeiras Estiva 15:00
RETURNO
1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 06/09 Serra F.C. 2 X 2 Grêmio Laranjeiras Estiva 15:00
12 07/09 Vila Velhense F.C. 1 X 1 Rio Branco A.C. Estiva 10:30
2.ª Rodada
13 14/09 Grêmio Laranjeiras 1 X 2 Desportiva Capixaba Estiva 15:00
14 14/09 Rio Branco A.C. 2 X 1 Serra F.C. Estiva 10:00
3.ª Rodada
15 21/09 Serra F.C. 3 X 1 Vila Velhense F.C. Estiva 15:00
16 21/09 Desportiva Capixaba 3 X 2 Rio Branco A.C.. Eng. Araripe 10:00
4.ª Rodada
17 28/09 Vila Velhense F.C. 3 X 4 Desportiva Capixaba Estiva 15:00
18 28/09 Rio Branco A.C. 1 X 0 Grêmio Laranjeiras Estiva 10:00
5.ª Rodada
19 01/10 Desportiva Capixaba 1 X 2 Serra F.C. Eng. Araripe 15:00
20 01/10 Grêmio Laranjeiras 2 X 1 Vila Velhense F.C. Estiva 15:00

Obs1: O Vilavelhense F.C. e o Rio Branco A.C. poderão mandar os seus jogos no Estádio Salvador Venâncio da Costa.

Obs2: As partidas só poderão sofrer alterações de dias, locais e horários, em casos excepcionais e com oficio encaminhado à FES com 10 dias de antecedência.

CHAVE B
TURNO
1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
21 02/08 A. A. São Mateus 1 X 2 Linhares F.C. Sernanby 17:00
22 04/08 C.A. Colatinense 3 X 1 Estrela do Norte F.C. Justino Silva 20:15
2.ª Rodada
23 09/08 Linhares F.C. 2 X 3 C.A. Colatinense Conilon 17:00
24 10/08 Caxias E.C. 2 X 1 A. A. São Mateus Estiva 15:00
3.ª Rodada
25 16/08 Estrela do Norte F.C. 3 X 0 Linhares F.C. Sumaré 15:00
26 18/08 C.A. Colatinense 1 X 0 Caxias E.C. Justino Silva 20:15
4.ª Rodada
27 23/08 A. A. São Mateus 3 X 2 C.A. Colatinense Sernanby 18:00
28 24/08 Caxias E.C. 2 X 4 Estrela do Norte F.C. Estiva 15:00
5.ª Rodada
29 30/08 Linhares F.C. 1 X 1 Caxias E.C. Joaquim Calmon 15:00
30 30/08 Estrela do Norte F.C. 4 X 0 A. A. São Mateus Sumaré 15:00
RETURNO
1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
31 06/09 Linhares F.C. 1 X 0 A. A. São Mateus Joaquim Calmon 15:00
32 06/09 Estrela do Norte F.C. 2 X 4 C.A. Colatinense Sumaré 15:00
2.ª Rodada
33 13/09 A. A. São Mateus 0 X 1 Caxias E.C. Sernanby 17:00
34 15/09 C.A. Colatinense 1 X 1 Linhares F.C. Justino Silva 20:15
3.ª Rodada
35 19/09 Linhares F.C. 0 X 0 Estrela do Norte F.C. Conilon 19:00
36 21/09 Caxias E.C. 1 X 4 C.A. Colatinense Estiva 10:00
4.ª Rodada
37 27/09 Estrela do Norte F.C. 1 X 1 Caxias E.C. Sumaré 16:00
38 29/09 C.A. Colatinense X A. A. São Mateus Justiniano Silva 20:15
5.ª Rodada
39 02/10 A. A. São Mateus 0 X 1 Estrela do Norte F.C. Sernanby 15:00
40 02/10 Caxias E.C. 1 X 1 Linhares F.C. Estiva 15:00
QUARTAS DE FINAL – JOGOS DE IDA
IDA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 11/10 Caxias E.C. 0 X 2 Serra F.C. Estiva 16:00
02 12/10 Grêmio Laranjeiras 1 X 0 C.A. Colatinense Estiva 10:00
03 15/10 Linhares F.C. 1 X 1 Desportiva Capixaba Conillon 19:30
04 12/10 Rio Branco A.C. 1 X 0 Estrela do Norte F.C. Estiva 15:00
QUARTAS DE FINAL – JOGOS DE VOLTA
VOLTA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 19/10 Serra F.C. 3 X 1 Caxias E.C. Estiva 16:00
02 18/10 C.A. Colatinense 1 X 1 Grêmio Laranjeiras Justiniano Silva 17:00
03 19/10 Desportiva Capixaba 3 X 2 Linhares F.C. Eng. Ararípe 10:00
04 19/10 Estrela do Norte F.C. 0 X 3 Rio Branco A.C. Sumaré 10:00
SEMIFINAL – JOGOS DE IDA
IDA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 26/10 Serra F.C 1 X 5 Rio Branco A.C. Estiva 16:00
06 26/10 Grêmio Laranjeiras 0 X 3 Desportiva Capixaba Estiva 10:00
SEMIFINAL – JOGOS DE VOLTA
VOLTA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 02/11 Rio Branco A.C. 0 X 1 Serra F.C Estiva 10:00
06 02/11 Desportiva Capixaba 1 X 2 Grêmio Laranjeiras Eng, Ararípe 10:00
FINAL – JOGOS DE IDA
VOLTA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
53 09/11 Rio Branco A.C. 1 X 1 Desportiva Capixaba 10:00
FINAL – JOGOS DE VOLTA
VOLTA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
54 16/11 Desportiva Capixaba 0 X 0 Rio Branco A.C. Eng. Ararípe 10:00

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815