Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vilavelhense F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • escudo_aracruz
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Vitória F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • atletico_es
  • Real Noroeste F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Desportiva Ferroviária
  • Espírito Santo FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • RIO BRANCO FC
  • Linhares F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.

Copa Espírito Santo SUB 17 2009.

PRIMEIRA FASE – TURNO
CHAVE A
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 12/09 Cachoeiro F.C. 2 x 1 Desportiva Capixaba Cachoeiro 10:00
02 13/09 AERT 3 x 4 Caxias E.C. AERT 11:00
03 13/09 Rio Branco A.C. 1 x 0 Vitória F.C. CT BANDES 10:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 29/09 Caxias E.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. Caxias 15:00
05 19/09 Cachoeiro F.C. 2 x 0 AERT Cachoeito 10:00
06 20/09 Vitória F.C. 1 x 4 Desportiva Capixaba Vitória 10:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 26/09 Desportiva Capixaba 4 x 1 AERT Eng. Ararípe 13:00
08 26/09 Rio Branco A.C. 2 x 1 Cachoeiro F.C. CT BANDES 10:00
09 26/09 Vitória F.C. 2 x 2 Caxias E.C. Salvador Costa 10:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 17/10 Desportiva Capixaba 2 x 4 Rio Branco A.C. Eng. Araripe 09:00
11 18/10 AERT 1 x 3 Vitória F.C. AERT 10:30
12 18/10 Caxias F.C. 0 x 2 Cachoeiro F.C. Caxias 10:30
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 21/10 Vitória F.C. 0 x 1 Cachoeiro F.C. Vitória 16:00
14 10/10 Rio Branco A.C. 3 x 2 AERT CT BANDES 10:00
15 11/10 Caxias E.C. 2 x 0 Desportiva Capixaba Caxias 15:00
CHAVE B
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 12/09 AME 2 x 1 C.T.E. Colatina Linhares 15:00
02 12/09 MASSA 0 x 5 Serra F.C. Racing 10:00
03 12/09 João Neiva F.C. 1 x 1 Espírto Santo João Neiva 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 20/09 C.T.E. Colatina 5 x 0 MASSA Colatina 15:00
05 19/09 Serra F.C. 1 x 2 João Neiva Serra 10:00
06 20/09 Espírito Santo F.C. 1 x 2 AME ABC da COHAB 10:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 26/09 MASSA 1 x 2 AME Curva da Jurema 10:00
08 28/09 C.T.E. Colatina 4 x 3 João Neiva F.C. Colatina 19:30
09 26/09 Espírito Santo F.C. 0 x 1 Serra F.C. Sernamby 15:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 17/10 Serra F.C. 2 x 3 AME Serra 10:00
11 17/10 João Neiva F.C. 9 x 0 MASSA João Neiva 15:00
12 21/10 C.T.E. Colatina 0 x 3 Espírito Santo Colatina 19:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 10/10 AME 1 x 2 João Neiva F.C. Linhares 15:00
14 22/10 MASSA Não houve jogo Espírito Santo Curva da Jurema 18:00
15 10/10 Serra F.C. 0 x 0 C.T.E. Colatina Serra 10:00

 

SEMIFINAL
jg data mandante placar visitante local horário
16 24/10 João Neiva F.C. 1 x 2 Rio Branco A.C. João Neiva 15:00
17 07/11 Cachoeiro F.C. 1 x 0 AME Cachoeiro 15:00
18 07/11 Rio Branco A.C. 2 x 2 João Neiva F.C. CT BANDES 10:00
19 14/11 AME Não houve jogo Cachoeiro F.C. Linhares 15:00
FINAL
jg data mandante placar visitante local horário
20 21/11 Cachoeiro F.C. 2 x 0 Rio Branco A.C. Cachoeiro 15:00
21 28/11 Rio Branco A.C. x Cachoeiro F.C. Ass. Laranjeiras 10:00

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815