Federação de Futebol do Espírito Santo

  • escudo_aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Esporte Clube Tupy
  • Vitória F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Espírito Santo FC
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • Vilavelhense F.C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Linhares F. C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • atletico_es
  • C.E.R.A.A. São Mateus

Copa Espírito Santo SUB 15 2011.

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 14/08 Santa Cruz F.C. 1 x 1 Colatina S.E. Campo do Santa Cruz, Santa Lucia 15:45
02 14/08 Rio Branco A.C. 6 x 0 MASSA CT BANDES – Bicanga, Serra 16:00
03 14/08 Caxias E.C. 2 x 0 (WxO) Espírito Santo S.E. Campo do Caxias, Maruipe 15:30
04 14/08 Vilavelhense F.C. 2 x 0 Ibiraçu E.C. SESI – Araças, Vila Velha 15:30
2.ªRodada
05 21/08 Rio Branco A.C. 3 x 3 Santa Cruz F.C. CT BANDES – Bicanga, Serra 15:30
06 20/08 Espírito Santo S.E. 2 x 4 Colatina S.E. Justiniano de Mello e Silva 8:00
07 20/08 MASSA 1 x 2 Vilavelhense F.C. Campo do Racing 8:15
08 21/08 Ibiraçu E.C. 0 x 1 Guarapari E.C. Estádio Marcos José Campagnaro 16:00
3.ªRodada
09 27/08 Santa Cruz F.C. 5 x 0 Espírito Santo S.E. Campo do Santa Cruz, Santa Lucia 16:00
10 28/08 Vilavelhense F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. SESI – Araças, Vila Velha 15:30
11 28/08 Guarapari E.C. 2 x 1 MASSA Campo do Guarapari 10:00
12 28/08 Caxias E.C. 0 x 1 Ibiraçu E.C. Campo do Caxias, Maruipe 15:30
4.ªRodada
13 04/09 Vilavelhense F.C. 1 x 1 Santa Cruz F.C. SESI – Araças, Vila Velha 15:30
14 03/09 Rio Branco A.C. 0 x 0 Guarapari E.C. CT BANDES – Bicanga, Serra 9:00
15 04/09 Ibiraçu E.C. 1 x 2 Colatina S.E. Estádio Marcos José Campagnaro 16:00
16 03/09 MASSA 0 x 2 Caxias E.C. Campo do Racing 8:15
5.ªRodada
17 14/09 Guarapari E.C. 1 x 0 Vilavelhense F.C. Campo do Guarapari 16:00
18 17/09 Espírito Santo S.E. 0 x 4 Ibiraçu E.C. Estádio de Barbados, Colatina 8:00
19 18/09 Caxias E.C. 1 x 4 Rio Branco A.C. Campo do Caxias, Maruipe 15:30
20 18/09 Colatina S.E. 2 x 0 MASSA Justiniano de Mello e Silva 9:00
6.ªRodada
21 25/09 Guarapari E.C. 1 x 3 Santa Cruz F.C. Campo do Guarapari 9:00
22 25/09 Vilavelhense F.C. 1 x 0 Caxias E.C. SESI – Araças, Vila Velha 15:30
23 24/09 MASSA 3 x 3 Espírito Santo S.E. Campo do Racing 8:15
24 25/09 Rio Branco A.C. 1 x 0 Colatina S.E. CT BANDES – Bicanga, Serra 15:30
7.ªRodada
25 01/10 Santa Cruz F.C. 5 x 0 Ibiraçu E.C. Campo do Santa Cruz, Santa Lucia 15:45
26 02/10 Caxias E.C. 1 x 2 Guarapari E.C. Campo do Caxias, Maruipe 15:30
27 01/10 Colatina S.E. 0 x 3 Vilavelhense F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
28 01/10 Espírito Santo S.E. 0 x 4 Rio Branco A.C. Estádio de Barbados, Colatina 9:00
8.ªRodada
29 09/10 Caxias E.C. 3 x 1 Santa Cruz F.C. Campo do Caxias, Maruipe 15:30
30 08/10 MASSA 2 x 3 Ibiraçu E.C. Campo do Racing 8:15
31 09/10 Guarapari E.C. 0 x 1 Colatina S.E. Campo do Guarapari 10:00
32 12/10 Vilavelhense F.C. 2 x 0 (WxO) Espírito Santo S.E. SESI – Araças, Vila Velha 16:00
9.ªRodada
33 16/10 Santa Cruz F.C. 2 x 0 (WxO) MASSA Campo do Santa Cruz, Santa Lucia 15:30
34 16/10 Colatina S.E. 5 x 0 Caxias E.C. Justiniano de Mello e Silva 9:00
35 16/10 Ibiraçu E.C. 1 x 3 Rio Branco A.C. Estádio Marcos José Campagnaro 16:00
36 15/10 Espírito Santo S.E. 0 x 2 (WxO) Guarapari E.C. Estádio de Barbados, Colatina 8:00

 

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
37 23/10 Guarapari F.C. 2 x 1 Rio Branco A.C. Campo do Guarapari 10:00
38 23/10 Colatina S.E. 1 x 2 Vilavelhense F.C. Justiniano de Mello e Silva 10:30
39 30/10 Rio Branco A.C. 0 x 0 Guarapari F.C. CT BANDES – Bicanga, Serra 15:30
40 29/10 Vilavelhense F.C. 4 x 0 Colatina S.E. SESI Araças 15:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
41 05/11 Guarapari F.C. 0 x 1 Vilavelhense F.C. Estádio Davino Matos, Guarapari 16:00
42 12/11 Vilavelhense F.C. x Guarapari F.C. SESI – Cobilândia, Vila Velha 8:30

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815