Federação de Futebol do Espírito Santo

  • doze-futebol-clube_big
  • Desportiva Ferroviária
  • Esporte Clube Tupy
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Vitória F. C.
  • escudo_aracruz
  • Linhares F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • RIO BRANCO FC
  • atletico_es
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Estrela do Norte F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras

Copa Espírito Santo 2011.

CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/08 Vilavelhense F.C. 0 x 2 Desportiva Ferroviária Eng, Araripe, Cariacica 10:00
02 20/08 S.C. Capixaba 0 x 0 Rio Branco A.C. José Olivio Soares, Itapemirim 15:00
2.ª Rodada
03 28/08 Rio Branco A.C. 2 x 0 Vilavelhense F.C. Eng, Araripe, Cariacica 10:00
04 27/08 Desportiva Ferroviária 3 x 1 Serra F.C. Eng, Araripe, Cariacica 15:00
3.ª Rodada
05 04/09 Serra F.C. 2 x 2 Rio Branco A.C. Salvador Costa, Vitória 10:00
06 03/09 Vilavelhense F.C. 1 x 0 S.C. Capixaba Eng, Araripe, Cariacica 15:00
4.ª Rodada
07 10/09 S.C. Capixaba 0 x 0 Serra F.C. Emílio Nemer 15:00
08 11/09 Rio Branco A.C. 1 x 1 Desportiva Ferroviária Eng, Araripe, Cariacica 10:00
5.ª Rodada
09 18/09 Desportiva Ferroviária 0 x 2 S.C. Capixaba Eng, Araripe, Cariacica 10:00
10 17/09 Serra F.C. 1 x 2 Vilavelhense F.C. Robertão, Serra 15:00
RETURNO
6.ª Rodada
11 25/09 Desportiva Ferroviária 3 x 1 Vilavelhense F.C. Eng, Araripe, Cariacica 10:00
12 24/09 Rio Branco A.C. 1 x 1 S.C. Capixaba Eng, Araripe, Cariacica 15:00
7.ª Rodada
13 02/10 Vilavelhense F.C. 0 x 0 Rio Branco A.C. Eng, Araripe, Cariacica 10:00
14 30/09 Serra F.C. 1 x 4 Desportiva Ferroviária Robertão, Serra 20:15
8.ª Rodada
15 09/10 Rio Branco A.C. 3 x 1 Serra F.C. Eng, Araripe, Cariacica 10:00
16 08/10 S.C. Capixaba 1 x 2 Vilavelhense F.C. Emílio Nemer 15:00
9.ª Rodada
17 15/10 Serra F.C. 2 x 0 (WxO) S.C. Capixaba Robertão, Serra 15:00
18 15/10 Desportiva Ferroviária 0 x 1 Rio Branco A.C. Eng, Araripe, Cariacica 15:00
10.ª Rodada
19 22/10 S.C. Capixaba 0 x 2 (WxO) Desportiva Ferroviária Partida Cancelada 15:00
20 22/10 Vilavelhense F.C. 1 x 1 Serra F.C. Eng, Araripe, Cariacica 15:00

 

CHAVE B
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 20/08 Vitória F.C. 0 x 0 Botafogo F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00
02 20/08 Real Noroeste F.C. 1 x 0 Espírito Santo S.E. José Olimpio da Rocha, Aguia Branca 19:00
2.ª Rodada
03 29/08 Espírito Santo S.E. 1 x 2 Vitória F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
04 27/08 Botafogo F.C. 2 x 0 Linhares F.C. Conilon, Jaguaré 19:00
3.ª Rodada
05 07/09 Linhares F.C. 3 x 3 Espírito Santo S.E. Joaquim Calmon, Linhares 10:00
06 03/09 Vitória F.C. 1 x1 Real Noroeste F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00
4.ª Rodada
07 10/09 Real Noroeste F.C. 2 x 2 Linhares F.C. José Olimpio da Rocha, Aguia Branca 19:00
08 12/09 Espírito Santo S.E. 0 x 0 Botafogo F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
5.ª Rodada
09 17/09 Botafogo F.C. 3 x 1 Real Noroeste F.C. Conilon, Jaguaré 15:00
10 17/09 Linhares F.C. 0 x 0 Vitória F.C. Joaquim Calmon, Linhares 15:00
RETURNO
6.ª Rodada
11 23/09 Botafogo F.C. 0 x 0 Vitória F.C. Conilon, Jaguaré 19:00
12 26/09 Espírito Santo S.E. 0 x 2 Real Noroeste F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina W O (Partida suspensa pelo TJD/ES)
7.ª Rodada
13 01/10 Vitória F.C. 2 x 1 Espírito Santo S.E. Salvador Costa, Vitória 15:00
14 01/10 Linhares F.C. 4 x 0 Botafogo F.C. Joaquim Calmon, Linhares 15:00
8.ª Rodada
15 10/10 Espírito Santo S.E. 1 x 0 Linhares F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 20:00
16 08/10 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Vitória F.C. José Olimpio da Rocha, Aguia Branca 19:00
9.ª Rodada
17 15/10 Linhares F.C. 0 x 2 Real Noroeste F.C. Joaquim Calmon, Linhares 15:00
18 14/10 Botafogo F.C. 1 x 1 Espírito Santo S.E. Conilon, Jaguaré 20:00
10.ª Rodada
19 22/10 Real Noroeste F.C. 1 x 2 Botafogo F.C. José Olimpio da Rocha, Aguia Branca 15:00
20 22/10 Vitória F.C. 3 x 2 Linhares F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
21 29/10 Vitória F.C. 0 x 1 Desportiva Ferroviária Salvador Costa, Vitória 15:00
22 29/10 Rio Branco A.C. 0 x 0 Real Noroeste F.C. Eng. Araripe, Cariacica 15:30
23 06/11 Desportiva Ferroviária 1 x 1 Vitória F.C. Eng. Araripe, Cariacica 10:00
24 05/11 Real Noroeste F.C. 2 x 2 Rio Branco A.C. José Olimpio da Rocha, Aguia Branca 19:00
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
25 12/11 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Desportiva Ferroviária José Olimpio da Rocha, Aguia Branca 19:00
26 20/11 Desportiva Ferroviária 0 x 3 Real Noroeste F.C. Eng. Araripe, Cariacica 10:00

REAL NOROESTE F.C. CAMPEÃO DA COPA ES 2011.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815