Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • atletico_es
  • Espírito Santo FC
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • RIO BRANCO FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Vilavelhense F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • escudo_aracruz
  • Linhares F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Desportiva Ferroviária
  • Vitória F. C.

Copa Espírito Santo 2010.

CHAVE A
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/08 Pinheiros F.C. 3 x 3 C.T.E. Colatina Conilon, Jaguaré 15:00
02 22/08 A. Jaguaré E.C. 1 x 1 Real Noroeste F.C. Conilon, Jaguaré 10:00
2.ª Rodada
03 28/08 C.T.E. Colatina 3 x 2 Real Noroeste F.C. Justiniano Melo, Colatina 16:00
04 28/08 Linhares F.C. 1 x 0 Pinheiros F.C. Joaquim Calmon, Linhares 15:00
3.ª Rodada
05 01/09 Real Noroeste F.C. 1 x 2 Linhares F.C. José Olimpo, Aguia Branca 20:15
06 01/09 A. Jaguaré E.C 2 x 2 C.T.E. Colatina Conilon, Jaguaré 20:15
4.ª Rodada
07 04/09 Pinheiros F.C. 1 x 1 A. Jaguaré E.C. Conilon, Jaguaré 15:00
08 04/09 C.T.E. Colatina 1 x 1 Linhares F.C. Justiniano Melo, Colatina 16:00
5.ª Rodada
09 11/09 Real Noroeste F.C. 6 x 1 Pinheiros F.C. José Olimpo, Aguia Branca 19:00
10 12/09 Linhares F.C. 0 x 0 A. Jaguaré E.C. Joaquim Calmon, Linhares 10:00
RETURNO
6.ª Rodada
11 15/09 A. Jaguaré E.C. 1 x 2 Pinheiros F.C. Conilon, Jaguaré 20:15
12 15/09 Linhares F.C. 2 x 0 C.T.E. Colatina Joaquim Calmon, Linhares 15:30
7.ª Rodada
13 18/09 Real Noroeste F.C. 0 x 0 C.T.E. Colatina José Olimpo, Aguia Branca 19:30
14 18/09 Pinheiros F.C. 2 x 3 Linhares F.C. Conilon, Jaguaré 15:00
8.ª Rodada
15 22/09 Linhares F.C. 1 x 0 Real Noroeste F.C. Joaquim Calmon, Linhares 15:00
16 22/09 C.T.E. Colatina 0 x 0 A. Jaguaré E.C. Justiniano de Melo e Silva, Colatina 20:15
9.ª Rodada
17 26/09 Pinheiros F.C. 0 x 2 Real Noroeste F.C. Conilon, Jaguaré 10:00
18 25/09 A. Jaguaré E.C. 0 x 0 Linhares F.C. Conilon, Jaguaré 18:00
10.ª Rodada
19 29/09 C.T.E. Colatina 4 x 1 Pinheiros F.C. Justiniano de Melo e Silva, Colatina 20:00
20 29/09 Real Noroeste F.C. 1 x 0 A. Jaguaré E.C. José Olimpo, Aguia Branca 20:00

 

CHAVE B
TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/08 Vitória F.C. 2 x 0 Serra F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00
02 25/08 Rio Branco A.C. 0 x 0 Grêmio Laranjeiras Salvador Costa, Vitória 20:00
2.ª Rodada
03 29/08 Serra F.C. 1 x 0 Grêmio Laranjeiras Estiva, Serra 15:00
04 29/08 Vitória F.C. 2 x 0 Rio Branco A.C. Salvador Costa, Vitória 10:00
3.ª Rodada
05 08/09 Rio Branco A.C. 0 x 1 Serra F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00
06 05/09 Grêmio Laranjeiras 1 x 2 Vitória F.C. Estiva, Serra 10:00
RETURNO
4.ª Rodada
07 18/09 Serra F.C. 2 x 0 Vitória F.C. Estiva, Serra 15:00
08 19/09 Grêmio Laranjeiras 0 x 3 Rio Branco A.C. Estiva, Serra 10:00
5.ª Rodada
09 25/09 Rio Branco A.C. 2 x 0 Vitória F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00
10 26/09 Grêmio Laranjeiras 3 x 4 Serra F.C. Estiva, Serra 10:00
6.ª Rodada
11 29/09 Serra F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. Estiva, Serra 15:00
12 29/09 Vitória F.C. 6 x 1 Grêmio Laranjeiras Salvador Costa, Vitória 15:00

 

QUARTAS DE FINAL
DATA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
21 09/10 Grêmio Laranjeiras 1 x 0 Linhares F.C. Estiva, Serra 15:00
22 10/10 Rio Branco A.C. 1 x 1 Real Noroeste F.C. Salvador Costa, Vitória 10:00
23 08/10 A. Jaguaré E.C. 1 x 1 Serra F.C. Conilon, Jaguaré 20:15
24 09/10 C.T.E. Colatina 1 x 1 Vitória F.C. Justiniano de Melo e Silva, Colatina 16:00
25 16/10 Linhares F.C. 3 x 1 Grêmio Laranjeiras Joaquim Calmon, Linhares 15:00
26 16/10 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. José Olimpio, Aguia Branca 19:30
27 17/10 Serra F.C. 1 x 3 A. Jaguaré E.C. Estiva, Serra 10:00
28 16/10 Vitória F.C. 5 x 0 C.T.E. Colatina Salvador Costa, Vitória 15:00
SEMIFINAL
DATA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
29 23/10 Vitória F.C. 3 x 0 Linhares F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00
30 24/10 A. Jaguaré E.C. 0 x 0 Real Noroeste F.C. Conilon, Jaguaré 10:00
31 30/10 Linhares F.C. 1 x 1 Vitória F.C. Joaquim Calmon, Linhares 15:00
32 30/10 Real Noroeste F.C. 4 x 2 A. Jaguaré E.C. José Olimpio, Aguia Branca 19:30
FINAL
DATA MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
33 06/11 Real Noroeste F.C. 1 x 0 Vitória F.C. José Olimpio, Aguia Branca 18:00
34 13/11 Vitória F.C. 2 x 0 Real Noroeste F.C. Salvador Costa, Vitória 15:00

 

Obs: As partidas poderão sofrer alterações de dias, locais e horários, caso haja coincidência com o Campeonato Brasileiro Série D 2010 ou por decisão do Depto. Técnico da FES.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815