Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Esporte Clube Tupy
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Estrela do Norte F. C.
  • RIO BRANCO FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Espírito Santo FC
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vitória F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • Vilavelhense F.C.
  • escudo_aracruz
  • atletico_es
  • porto-vitoria-f-c_big
  • doze-futebol-clube_big

Capixabão Banestes 2012

TURNO
1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 21/01 Rio Branco A.C. 3 x 3 E.C. Aracruz Salvador Costa 18:15
02 21/01 Linhares F.C. 1 x 0 Colatina S.E. Joaquim Calmon 16:00
03 21/01 Vitória F.C. 1 x 1 Botafogo F.C. Salvador Costa 16:00
04 21/01 A.A. São Mateus 1 x 0 Espírito Santo F.C. Sernamby 16:00
05 21/01 Real Noroeste F.C. 3 x 1 Serra F.C. José Olimpio da Rocha 19:00
2.ª Rodada
06 27/01 E.C. Aracruz 1 x 0 Linhares F.C. Eugênio Bitti 20:30
07 27/01 Botafogo F.C. 2 x 3 Rio Branco A.C. Conilon 20:15
08 28/01 Colatina S.E. 0 x 0 Espírito Santo F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
09 28/01 Vitória F.C. 2 x 0 Serra F.C. Salvador Costa 16:00
10 28/01 A.A. São Mateus 0 x 1 Real Noroeste F.C. Sernamby 16:30
3.ª Rodada
11 01/02 E.C. Aracruz 0 x 0 Botafogo F.C. Eugênio Bitti 20:00
12 31/01 Espírito Santo F.C. 2 x 0 Linhares F.C. Sernamby 16:30
13 01/02 Rio Branco A.C. 1 x 2 Serra F.C. Salvador Costa 20:15
14 01/02 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Colatina S.E. José Olimpio da Rocha 20:00
15 01/02 Vitória F.C. 1 x 1 A.A. São Mateus Salvador Costa 18:00
4.ª Rodada
16 05/02 Espírito Santo F.C. 2 x 0 E.C. Aracruz Sernamby 16:30
17 04/02 Serra F.C. 2 x 5 Botafogo F.C. Robertão 16:00
18 04/02 Linhares F.C. 0 x 0 Real Noroeste F.C. Joaquim Calmon 16:00
19 04/02 A.A. São Mateus 1 x 0 Rio Branco A.C. Sernamby 16:30
20 04/02 Colatina S.E. 1 x 0 Vitória F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
5.ª Rodada
21 08/02 E.C. Aracruz 1 x 0 Serra F.C. Eugênio Bitti 20:00
22 08/02 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Espírito Santo F.C. José Olimpio da Rocha 20:00
23 07/02 Botafogo F.C. 3 x 0 A.A. São Mateus Conilon 20:00
24 08/02 Vitória F.C. 0 x 1 Linhares F.C. Salvador Costa 19:00
25 07/02 Rio Branco A.C. 0 x 0 Colatina S.E. Salvador Costa 19:00
6.ª Rodada
26 11/02 Real Noroeste F.C. 1 x 1 E.C. Aracruz José Olimpio da Rocha 20:00
27 11/02 A.A. São Mateus 1 x 0 Serra F.C. Sernamby 16:30
28 12/02 Espírito Santo F.C. 0 x 2 Vitória F.C. Davino Matos 16:00
29 10/02 Colatina S.E. 1 x 1 Botafogo F.C. Justiniano de Mello e Silva 20:00
30 11/02 Linhares F.C. 0 x 2 Rio Branco A.C. Joaquim Calmon 16:00
7.ª Rodada
31 15/02 E.C. Aracruz 1 x 0 A.A. São Mateus Eugênio Bitti 20:15
32 15/02 Vitória F.C. 2 x 1 Real Noroeste F.C. Salvador Costa 20:15
33 14/02 Serra F.C. 1 x 2 Colatina S.E. Salvador Costa 20:15
34 16/02 Rio Branco A.C. 2 x 1 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 20:15
35 15/02 Botafogo F.C. 1 x 1 Linhares F.C. Conilon 20:15
8.ª Rodada
36 25/02 Vitória F.C. 2 x 1 E.C. Aracruz Salvador Costa 16:00
37 25/02 Colatina S.E. 2 x 0 A.A. São Mateus Justiniano de Mello e Silva 18:00
38 25/02 Real Noroeste F.C. 1 x 2 Rio Branco A.C. José Olimpio da Rocha 20:00
39 25/02 Linhares F.C. 5 x 0 Serra F.C. Joaquim Calmon 16:00
40 26/02 Espírito Santo F.C. 0 x 3 Botafogo F.C. Davino Matos 15:30
9.ª Rodada
41 28/02 E.C. Aracruz 2 x 2 Colatina S.E. Eugênio Bitti 20:00
42 29/02 Rio Branco A.C. 1 x 0 Vitória F.C. Salvador Costa 20:00
43 29/02 A.A. São Mateus 2 x 1 Linhares F.C. Sernamby 15:30
44 29/02 Botafogo F.C. 2 x 1 Real Noroeste F.C. Conilon 20:00
45 29/02 Serra F.C. 2 x 3 Espírito Santo F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00

 

RETURNO
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
46 03/03 E.C. Aracruz 2 x 1 Rio Branco A.C. Eugênio Bitti 19:30
47 05/03 Colatina S.E. 1 x 1 Linhares F.C. Justiniano de Mello e Silva 20:00
48 03/03 Botafogo F.C. 1 x 1 Vitória F.C. Conilon 19:00
49 04/03 Espírito Santo F.C. 0 x 0 A.A. São Mateus Davino Matos 15:00
50 03/03 Serra F.C. 2 x 0 Real Noroeste F.C. Justiniano de Mello e Silva 18:00
11.ª rodada
51 10/03 Linhares F.C. 2 x 3 E.C. Aracruz Joaquim Calmon 15:00
52 10/03 Rio Branco A.C. 5 x 1 Botafogo F.C. Salvador Costa 16:00
53 09/03 Espírito Santo F.C. 0 x 0 Colatina S.E. Davino Matos 15:00
54 11/03 SerraF.C. 0 x 3 Vitória F.C. Davino Matos 15:00
55 10/03 Real Noroeste F.C. 2 x 0 A.A. São Mateus José Olimpio da Rocha 20:00
12.ª rodada
56 14/03 Botafogo F.C. 1 x 1 E.C. Aracruz Conilon 20:00
57 14/03 Linhares F.C. 1 x 0 Espírito Santo F.C. Joaquim Calmon 15:15
58 14/03 Serra F.C. 1 x 5 Rio Branco A.C. Davino Matos 15:15
59 13/03 Colatina S.E. 1 x 1 Real Noroeste F.C. Justiniano de Mello e Silva 20:00
60 07/03 A.A. São Mateus 2 x 1 Vitória F.C. Sernamby 15:15
13.ª rodada
61 17/03 E.C. Aracruz 4 x 0 Espírito Santo F.C. Eugênio Bitti 19:30
62 17/03 Botafogo F.C. 4 x 0 Serra F.C. Conilon 19:00
63 17/03 Real Noroeste F.C. 1 x 2 Linhares F.C. José Olimpio da Rocha 20:00
64 18/03 Rio Branco A.C. 1 x 2 A.A. São Mateus Salvador Costa 16:00
65 17/03 Vitória F.C. 2 x 1 Colatina S.E. Salvador Costa 16:00
14.ª rodada
66 21/03 Serra F.C. 2 x 2 E.C. Aracruz Salvador Costa 20:00
67 21/03 Espírito Santo F.C. 3 x 1 Real Noroeste F.C. Davino Matos 15:15
68 04/04 A.A. São Mateus 0 x 2 Botafogo F.C. Sernamby 15:15
69 21/03 Linhares F.C. 1 x 0 Vitória F.C. Joaquim Calmon 15:15
70 21/03 Colatina S.E. 2 x 2 Rio Branco A.C. Justiniano de Mello e Silva 19:30
15.ª rodada
71 24/03 E.C. Aracruz 2 x 1 Real Noroeste F.C. Eugênio Bitti 19:30
72 24/03 Serra F.C. 3 x 4 A.A. São Mateus Davino Mattos 15:15
73 24/03 Vitória F.C. 1 x 0 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 16:00
74 24/03 Botafogo F.C. 6 x 3 Colatina S.E. Conilon 19:00
75 25/03 Rio Branco A.C. 3 x 2 Linhares F.C. Salvador Costa 16:00
16.ª rodada
76 28/03 A.A. São Mateus 0 x 1 E.C. Aracruz Sernamby 15:15
77 28/03 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Vitória F.C. José Olimpio da Rocha 20:00
78 27/03 Colatina S.E. 2 x 3 Serra F.C. Justiniano de Mello e Silva 20:15
79 28/03 Espírito Santo F.C. 0 x 2 Rio Branco A.C. Davino Matos 15:15
80 28/03 Linhares F.C. 2 x 1 Botafogo F.C. Joaquim Calmon 15:15
17.ª rodada
81 31/03 E.C. Aracruz 0 x 1 Vitória F.C. Eugênio Bitti 19:30
82 31/03 A.A. São Mateus 2 x 0 Colatina S.E. Sernamby 15:15
83 01/04 Rio Branco A.C. 1 x 0 Real Noroeste F.C. Salvador Costa 16:00
84 01/04 Serra F.C. 1 x 3 Linhares F.C. Davino Mattos 15:15
85 31/03 Botafogo F.C. 5 x 0 Espírito Santo F.C. Conilon 19:00
18.ª rodada
86 07/04 Colatina S.E. 2 x 3 E.C. Aracruz Justiniano de Mello e Silva 15:15
87 07/04 Vitória F.C. 3 x 2 Rio Branco A.C. Salvador Costa 15:15
88 07/04 Linhares F.C. 1 x 4 A.A. São Mateus Joaquim Calmon 15:15
89 07/04 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Botafogo F.C. José Olimpio da Rocha 15:15
90 07/04 Espírito Santo F.C. 3 x 0 Serra F.C. Davino Matos 15:15

 

SEMIFINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
91 14/04 Botafogo F.C. 2 x 1 Rio Branco A.C. Conilon 20:00
92 14/04 Vitória F.C. 1 x 1 E.C. Aracruz Salvador Costa 16:00
93 21/04 Rio Branco A.C. 2 x 4 Botafogo F.C. Salvador Costa 16:00
94 20/04 E.C. Aracruz 1 x 1 Vitória F.C. Eugênio Bitti 19:30
FINAIS
jg data mandante placar visitante local horário
95 28/04 Botafogo F.C. 2 x 1 E.C. Aracruz Justiniano de Mello e Silva 16:00
96 05/05 E.C. Aracruz 4 x 1 Botafogo F.C. Eugênio Bitti 16:00

 

E.C. ARACRUZ – CAMPEÃO DA 1ª DIVISÃO DE 2012.

Art. 6º – Parágrafo único – Todos os jogos da última rodada da fase preliminar deverão ser simultâneos, exceto os que não estiverem correlacionados com situações de classificação para a fase semifinal. – Sábado 15h.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815