Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Vitória F. C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Real Noroeste F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Vilavelhense F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Botafogo F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Esporte Clube Aracruz


Chave Norte

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01  03/08  Espírito Santo F.C.  x  S.C. Brasil Capixaba Kleber Andrade, Cariacica 15:00
02  23/07  Real Noroeste F.C.  x  Linhares F.C.  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  16:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03  30/07  Linhares F.C.  x  Rio Branco A.C. Kleber Andrade, Cariacica  15:00
04  29/07  S.C. Brasil Capixaba  x  Real Noroeste F.C.  Conilon, Jaguaré  20:15
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05  06/08  Real Noroeste F.C.  x  Espírito Santo F.C.  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  16:00
06  06/08  Rio Branco A.C.  x  S.C. Brasil Capixaba  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  16:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07  12/08  S.C. Brasil Capixaba  x  Linhares F.C.  Conilon, Jaguaré  20:15
08  13/08  Espírito Santo F.C.  x  Rio Branco A.C.  A Definir  A Definir
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09  20/08  Rio Branco A.C.  x    Real Noroeste F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  16:00
10  20/08  Linhares F.C.  x  Espírito Santo F.C.  Joaquim Calmon, Linhares  15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11  26/08  S.C. Brasil Capixaba  x  Espírito Santo F.C.  Conilon, Jaguaré  20:15
12  27/08  Linhares F.C.  x  Real Noroeste F.C.  Joaquim Calmon, Linhares  15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13  03/09  Rio Branco A.C.  x  Linhares F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  16:00
14  03/09  Real Noroeste F.C.  x  S.C. Brasil Capixaba  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  16:00
8.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15  10/09  Espírito Santo F.C.  x  Real Noroeste F.C.  A Definir  A Definir
16  09/09  S.C. Brasil Capixaba  x  Rio Branco A.C.  Conilon, Jaguaré  20:15
9.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17  17/09  Linhares F.C.  x  S.C. Brasil Capixaba  Joaquim Calmon, Linhares  15:00
18  17/09  Rio Branco A.C.  x  Espírito Santo F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  16:00
10.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19  24/09  Real Noroeste F.C.  x  Rio Branco A.C.  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  15:00
20  24/09  Espírito Santo F.C.  x  Linhares F.C.  A Definir  A Definir

Chave Centro-Sul

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01  24/07  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 2 x 0 Espírito Santo SE  Serra F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  10:30
02  23/07  C.A. Itapemirim 2 x 4  Vitória F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim  15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03  30/07  Vitória F.C.  x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Salvador Costa, Vitória 15:00
04  30/07  Serra F.C. Espírito Santo SE  x  C.A. Itapemirim  Robertão, Serra 15:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05  06/08  C.A. Itapemirim  x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  José Olívio Soares, Itapemirim  15:00
06  06/08  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE  x Espírito Santo SE  Serra F.C.  A Definir  A Definir
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07  13/08  Serra F.C. Espírito Santo SE  x  Vitória F.C.  Robertão, Serra  15:00
08  13/08  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  16:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09  20/08  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE  x  C.A. Itapemirim  A Definir  A Definir
10  20/08  Vitória F.C.  x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Salvador Costa, Vitória  15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11  27/08  Serra F.C. Espírito Santo SE  x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Robertão, Serra  15:00
12  27/08  Vitória F.C.  x  C.A. Itapemirim  Salvador Costa, Vitória  15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13  03/09  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE  x  Vitória F.C.  A Definir  A Definir
14  03/09  C.A. Itapemirim  x Espírito Santo SE  Serra F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim  15:00
8.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15  10/09  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  x  C.A. Itapemirim Arena Unimed Sicoob, Cariacica  16:00
16  10/09  Serra F.C. Espírito Santo SE  x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Robertão, Serra  15:00
9.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17  17/09  Vitória F.C.  x Espírito Santo SE  Serra F.C.  Salvador Costa, Vitória  15:00
18  17/09  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE  x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  A Definir  A Definir
10.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19  24/09  C.A. Itapemirim  x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim  15:00
20  24/09  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  x  Vitória F.C.  Arena Unimed Sicoob, Cariacica  15:00

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
21  08/10 2º Colocado Chave Norte Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  1º Colocado Chave Centro-Sul  A Definir  A Definir
22  08/10 2º Colocado Chave Centro-Sul Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave Norte  A Definir  A Definir
23  15/10  1º Colocado Chave Centro-Sul Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  2º Colocado Chave Norte  A Definir  A Definir
24  15/10  1º Colocado Chave Norte Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  2º Colocado Chave Centro-Sul  A Definir  A Definir

Final

jg data mandante placar visitante local horário
25  22/10  A Definir Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  A Definir  A Definir  A Definir
26  29/10  A Definir Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  A Definir  A Definir  A Definir

Chave Norte

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Espirito Santo F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0
2.º Linhares F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0
3.º Rio Branco A.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0
4.º Real Noroeste F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0
5.º S.C. Brasil Capixaba 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0

Chave Centro-sul

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Vitoria F.C. 3 1 1 0 0 4 2 2 2 0 100,0
2.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 3 1 1 0 0 2 0 2 1 0 100,0
3.º Vilavelhense F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0,0
4.º C.A. Itapemirim 0 1 0 0 1 2 4 -2 1 0 0,0
5.º Serra F.C. 0 1 0 0 1 0 2 -2 2 0 0,0
Acesse aqui o webmail
Acesse aqui o webmail

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Icone cópia
  • LOGO KAGIVA 2
  • Secretaria de Esportes e Lazer do Estado do Espírito Santo
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815