Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo FC
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Vilavelhense F.C.
  • Botafogo F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Estrela do Norte F. C.
  • Linhares F. C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Real Noroeste F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • doze-futebol-clube_big
  • Desportiva Ferroviária
  • Vitória F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Esporte Clube Aracruz
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 08 de março de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 08 DE MARÇO DE 2017 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO

11) RIO BRANCO A.C. X A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D.

12- RUDIMAR GOLTARA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA: RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

13- ELVIS DE ALMEIDA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA: RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

SORTEADO: 12- RUDIMAR GOLTARA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA: RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

12) DOZE F.C. X C.A. ITAPEMIRIM

2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: ADEMAR BERGER

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

11- DYORGINES PADOVANI

A1: ADEMAR BERGER

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

SORTEADO: 11- DYORGINES PADOVANI

A1: ADEMAR BERGER

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

13) A.A. SÃO MATEUS X E.C. TUPY

5- EDMAR LANEA

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA:FABIANO FACHETTI

8- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA:FABIANO FACHETTI

10- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA:FABIANO FACHETTI

SORTEADO: 8- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: PAULO PETERSON CASANOVA

4ºA:FABIANO FACHETTI

14) LINHARES F.C. X ESPÍRITO SANTO F.C.

2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

3- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

6- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

7- JONAS RISSI CHAGAS

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

SORTEADO: 2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

15) VITÓRIA F.C. X REAL NOROESTE F.C.

1- FELIPE VAREJÃO

A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA

A2: MÁRCIO ROBERTO BERGER

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

4- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA

A2: MÁRCIO ROBERTO BERGER

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

9- FABIANO ALVES

A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA

A2: MÁRCIO ROBERTO BERGER

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

SORTEADO: 9- FABIANO ALVES

A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA

A2: MÁRCIO ROBERTO BERGER

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

16) A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D. X A.A. SÃO MATEUS

14- FELIPE VAREJÃO

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

15- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

SORTEADO: 15- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

34) REAL NOROESTE F.C. X RIO BRANCO A.C.

16- DYORGINES PADOVANI

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: CARLITO ROSA

17- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: CARLITO ROSA

SORTEADO: 17- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: CARLITO ROSA

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTÔNIO THIÉBAUT

IDENTIDADE: 911.463 S.S.P./ES

= TESTEMUNHA=

RAPHAEL MARTINS PENITENTE

TÚLIO THIÉBAUT
Presidente Ceaf-ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815