Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Botafogo F.C.
  • Esporte Clube Aracruz
  • Real Noroeste F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Vilavelhense F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Estrela do Norte F. C.

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 08 de março de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 15 DE MARÇO DE 2017 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO

17) E.C. TUPY X DOZE F.C.

1- ELVIS DE ALMEIDA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

6- JONAS RISSI CHAGAS

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

8- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

SORTEADO: 8- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: ROGÉRIO BALBIO DE MELO

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

18) REAL NOROESTE F.C. X LINHARES F.C.

3- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

4- EDMAR LANEA

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

9- DOUGLAS MARINHO DIAS

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

SORTEADO: 3- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: GUTHIERI JAVARINI RODRIGUES

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

19) ESPÍRITO SANTO F.C. X VITÓRIA F.C.

2- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: NILDO DOS SANTOS

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA:DAVI LACERDA

5- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: NILDO DOS SANTOS

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA:DAVI LACERDA

7- CARLITO ROSA

A1: NILDO DOS SANTOS

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA:DAVI LACERDA

SORTEADO: 2- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: NILDO DOS SANTOS

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA:DAVI LACERDA

21) DOZE F.C. X A DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D.

15- FABIANO ALVES

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

17- FELIPE VAREJÃO

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

19- CARLITO ROSA

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

SORTEADO: 15- FABIANO ALVES

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: EDSON GLICÉRIO

4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA

22) RIO BRANCO A.C. X VITÓRIA F.C.

10- DYORGINES PADOVANI

A1: FABIANO RAMIRES

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: FABIANO FACHETTI

11- ELVIS DE ALMEIDA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: FABIANO FACHETTI

SORTEADO: 10- DYORGINES PADOVANI

A1: FABIANO RAMIRES

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: FABIANO FACHETTI

23) REAL NOROESTE F.C. X ESPÍRITO SANTO F.C.

16- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: JUCINEI DE SOUZA

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

18- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: JUCINEI DE SOUZA

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

20- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: JUCINEI DE SOUZA

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

SORTEADO: 16- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: JUCINEI DE SOUZA

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

24) C.A. ITAPEMIRIM X E.C. TUPY

11- ELVIS DE ALMEIDA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

13- EDMAR LANEA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

18- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 18- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

25) LINHARES F.C. X A.A. SÃO MATEUS

12- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA:LUCIANO ANDRADE

14- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA:LUCIANO ANDRADE

17- FELIPE VAREJÃO

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA:LUCIANO ANDRADE

SORTEADO: 14- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA:LUCIANO ANDRADE

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTÔNIO THIÉBAUT

IDENTIDADE: 911.463 S.S.P./ES

= TESTEMUNHA=

SILVIO CAMARGO
TÚLIO THIÉBAUT
Presidente Ceaf-ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815