Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Desportiva Ferroviária
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Vitória F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Vilavelhense F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Botafogo F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Estrela do Norte F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Esporte Clube Aracruz
  • Esporte Clube Tupy
  • Linhares F. C.

Sorteio dos Árbitros do Copa ES – 16 de agosto de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 16 DE AGOSTO DE 2017 – 15h15min– AUDITÓRIO DA FES

05A) RIO BRANCO A.C. X REAL NOROESTE F.C.

6-  FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JORGE KNAAK

8-  CARLITO ROSA

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JORGE KNAAK

10- ALEX EDER DE MENDONÇA

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JORGE KNAAK

SORTEADO: 10- ALEX EDER DE MENDONÇA

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: JORGE KNAAK

06A) SERRA F.C.  X  ESPÍRITO SANTO F.C.

5-  EDMAR LANEA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA:  A DEFINIR

7-  RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA:  A DEFINIR

12- DAVI LACERDA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA:  A DEFINIR

SORTEADO: 12- DAVI LACERDA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA:  A DEFINIR

09B) LINHARES F.C.  X  S.C. BRASIL CAPIXABA

3-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: KATIUSCIA MAYER BERGER

A2: MARCIELLY NETTO

4ºA: A DEFINIR

4-  GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: KATIUSCIA MAYER BERGER

A2: MARCIELLY NETTO

4ºA: A DEFINIR

11- CARLOS AUGUSTO AMARO

A1: KATIUSCIA MAYER BERGER

A2: MARCIELLY NETTO

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 11- CARLOS AUGUSTO AMARO

A1: KATIUSCIA MAYER BERGER

A2: MARCIELLY NETTO

4ºA: A DEFINIR

10B) VITÓRIA F.C.  X  A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA

2-  RUDIMAR GOLTARA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA: CHARLES GOMES RAMOS

9-  DYORGINES PADOVANI

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA: CHARLES GOMES RAMOS

SORTEADO: 2-  RUDIMAR GOLTARA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA: CHARLES GOMES RAMOS

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTONIO THIEBAUT

IDENTIDADE: 911.463     S.S.P./E.S.

= TESTEMUNHAS=

RITA VILAR

RAPHAEL MARTINS PENITENTE

WILSON MARCELINO DIAS
Presidente CEAF/ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815