Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Rio Branco Atlético Clube
  • Vitória F. C.
  • Linhares F. C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Botafogo F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Desportiva Ferroviária
  • doze-futebol-clube_big
  • Esporte Clube Tupy
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Real Noroeste F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Estrela do Norte F. C.
  • Esporte Clube Aracruz
  • Espírito Santo FC

Sorteio dos Árbitros do Copa ES – 02 de agosto de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 02 DE AGOSTO DE 2017 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES

03A) ESPÍRITO SANTO F.C.  X  RIO BRANCO A.C.

8-   GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

10- RUDIMAR GOLTARA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

SORTEADO: 8-   GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA

04A) SERRA  F.C.  X  REAL NOROESTE F.C.

6-   CARLITO ROSA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA:  FABIANO FACHETTI

9-   EDMAR LANEA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA:  FABIANO FACHETTI

12- LUCIANO ANDRADE

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA:  FABIANO FACHETTI

SORTEADO: 6-   CARLITO ROSA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: GUTHIERI JAVARINI

4ºA:  FABIANO FACHETTI

03B) A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA  X  S.C. BRASIL CAPIXABA

4-   REGINALDO BATISTA GOMES

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

5-   RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

7-   JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

SORTEADO: 4-   REGINALDO BATISTA GOMES

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: DOUGLAS MARINHO DIAS

04B) VITÓRIA F.C. X  C.A. ITAPEMIRIM

2-   RUDIMAR GOLTARA

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: RISOLENA DE SOUZA

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

3-   FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: RISOLENA DE SOUZA

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

14- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: RISOLENA DE SOUZA

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

SORTEADO: 3-   FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: PAULO PETERSON CASANOVA

A2: RISOLENA DE SOUZA

4ºA: JEFFERSON OTONI DE CARVALHO

05B) C.A. ITAPEMIRIM  X  LINHARES  F.C.

16- DYORGINES PADOVANI

A1: DOUGLAS PAGUNG

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA: THIAGO PAIVA MORAES

20- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: DOUGLAS PAGUNG

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA: THIAGO PAIVA MORAES

21- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: DOUGLAS PAGUNG

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA: THIAGO PAIVA MORAES

SORTEADO: 20- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: DOUGLAS PAGUNG

A2: MÁRCIO BERGER

4ºA: THIAGO PAIVA MORAES

06B) S.C. BRASIL CAPIXABA  X  VITÓRIA F.C.

17- DYORGINES PADOVANI

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: MAYARA ELLER MININO

4ºA: CHARLES GOMES RAMOS

18- RUDIMAR GOLTARA

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: MAYARA ELLER MININO

4ºA: CHARLES GOMES RAMOS

22- FABIANO ALVES

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: MAYARA ELLER MININO

4ºA: CHARLES GOMES RAMOS

SORTEADO: 22- FABIANO ALVES

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: MAYARA ELLER MININO

4ºA: CHARLES GOMES RAMOS

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTONIO THIEBAUT

IDENTIDADE: 911.463     S.S.P./E.S.

= TESTEMUNHAS=

RITA VILAR

RAPHAEL MARTINS PENITENTE

WILSON MARCELINO DIAS
Presidente CEAF/ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815