Federação de Futebol do Espírito Santo

  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Desportiva Ferroviária
  • Estrela do Norte F. C.
  • RIO BRANCO FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • doze-futebol-clube_big
  • Vilavelhense F.C.
  • Espírito Santo FC
  • escudo_aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Vitória F. C.
  • Real Noroeste F.C.

Interligas 2018


1ª Fase

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01  01/07 Ajax E.C. Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE A.E. Unidos da Vila Jardim Botânico, Cariacica  15:00
02 08/04 Botafogo F.C. Espírito Santo SE 6 x 0 Espírito Santo SE Internacional F.C. Vila Nova, São Mateus 15:00
03 08/04 Brahmeiros F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE Parma F.C. Campo Alemão do Pantanal – Boa Vista, Serra 15:00
04  01/07 C.A. Santa Monica Espírito Santo SE 1 x 4 Espírito Santo SE Vasco de Bebedouro Campo do Una, Guarapari  15:00
2.ª Rodada
05  20/05 Ajax E.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE Brahmeiros F.C. Jardim Botânico, Cariacica 15:00
06  20/05 Vasco de Bebedouro Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE Botafogo F.C. Campo do Vasquinho, Linhares 15:00
07  20/05 A.E. Unidos da Vila Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE C.A. Santa Monica Campo do Camelo Bairro Vila Garrido, Vila Velha 15:00
08  19/05 Internacional F.C. Espírito Santo SE 0 x 4 Espírito Santo SE Parma F.C. Conilon, Jaguare 14:00
3.ª Rodada
09  03/06 Parma F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Ajax E.C. Estádio Pedro Maria Nelli – Novo Horizonte, Serra 15:00
10 03/06 C.A. Santa Monica Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE Internacional F.C. Campo do Una, Guarapari 15:00
11 03/06 A.E. Unidos da Vila Espírito Santo SE 3 x 2 Espírito Santo SE Vasco de Bebedouro Campo do Camelo Bairro Vila Garrido, Vila Velha 15:00
12 03/06 Brahmeiros F.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE Botafogo F.C. Campo Alemão do Pantanal – Boa Vista, Serra 15:00
4.ª Rodada
13  10/06 Internacional F.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Ajax E.C. Vila Verde, São Mateus 15:00
14  10/06 Parma F.C. Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE A.E. Unidos da Vila Estádio Pedro Maria Nelli – Novo Horizonte, Serra 15:00
15  10/06 Botafogo F.C. Espírito Santo SE 2 x 3 Espírito Santo SE C.A. Santa Monica Vila Nova, São Mateus 15:00
16  10/06 Vasco de Bebedouro Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE Brahmeiros F.C. Estádio do Nacional – Aviso, Linhares 15:00
5.ª Rodada
17  17/06 Ajax E.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Vasco de Bebedouro Campo do CAC – Jardim Botânico, Cariacica 10:00
18  17/06 Brahmeiros F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE C.A. Santa Monica Campo Alemão do Pantanal – Boa Vista, Serra 11:30
19  16/06 Parma F.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE Botafogo F.C. Estádio Pedro Maria Nelli – Novo Horizonte, Serra 19:00
20  17/06 A.E. Unidos da Vila Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE Internacional F.C. Campo do Camelo Bairro Vila Garrido, Vila Velha 10:30
6.ª Rodada
21  24/06 C.A. Santa Monica Espírito Santo SE 4 x 1 Espírito Santo SE Ajax E.C. Campo do Una, Guarapari 15:00
22  23/06 Vasco de Bebedouro Espírito Santo SE 4 x 2 Espírito Santo SE Parma F.C. Estádio do Nacional – Aviso, Linhares 15:00
23  24/06 Brahmeiros F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Internacional F.C. Campo Alemão do Pantanal – Boa Vista, Serra 11:30
24 Botafogo F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.) Espírito Santo SE A.E. Unidos da Vila
7.ª Rodada
25 Ajax E.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Botafogo F.C.
26  08/07 A.E. Unidos da Vila Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Brahmeiros F.C. Campo do Camelo Bairro Vila Garrido, Vila Velha 15:00
27  08/07 Internacional F.C. Espírito Santo SE 1 x 4 Espírito Santo SE Vasco de Bebedouro Vila Verde, São Mateus 15:00
28   08/07 Parma F.C. Espírito Santo SE 9 x 1 Espírito Santo SE C.A. Santa Monica Estádio Pedro Maria Nelli – Novo Horizonte, Serra 15:00


Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
29 15/07 Brahmeiros F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE Parma F.C. Campo Alemão do Pantanal – Boa Vista, Serra 15:00
30  15/07 A.E. Unidos da Vila Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Vasco de Bebedouro Campo do Camelo Bairro Vila Garrido, Vila Velha 15:00
31  22/07 Parma F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE Brahmeiros F.C. Estádio Pedro Maria Nelli – Novo Horizonte, Serra 15:00
32  22/07 Vasco de Bebedouro Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE A.E. Unidos da Vila Estádio do Nacional – Aviso, Linhares 15:00


Final

jg data mandante placar visitante local horário
33 29/07 A.E. Unidos da Vila Espírito Santo SE 1 x 0 Espírito Santo SE Parma F.C. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 11:00
34 04/08 Parma F.C. Espírito Santo SE 1(4)x(5)0 Espírito Santo SE A.E. Unidos da Vila Estádio Pedro Maria Nelli – Novo Horizonte, Serra 18:00

A.E. Unidos da Vila – Campeão

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Parma F.C. 16 7 5 1 1 22 5 17 12 0 76,2
2.º Vasco de Bebedouro F.C. 16 7 5 1 1 21 9 12 18 2 76,2
3.º A.E. Unidos da Vila 15 7 5 0 2 15 10 5 15 1 71,4
4.º Brahmeiros F.C. 10 7 3 1 3 9 8 1 16 1 47,6
5.º C.A. Santa Monica 9 7 3 0 4 13 22 -9 11 2 42,9
6.º Ajax E.C. 8 7 2 2 3 9 9 0 18 1 38,1
7.º Botafogo F.C. 3 7 1 0 6 9 17 -8 7 0 14,3
8.º Internacional F.C. 3 7 1 0 6 3 20 -17 12 0 14,3

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815