Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Linhares F. C.
  • Esporte Clube Aracruz
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • doze-futebol-clube_big
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Esporte Clube Tupy
  • Vilavelhense F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Botafogo F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras

Interligas 2017

Chave A

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 02/04 Comercial F.C. / Galo Velho Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE A. Cruz de Ouro  Manoel de Almeida Matos, Fundão 15:00
02 02/04 A.A. Guarapari Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Ajax E.C.  Campo do Una, Guarapari  15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 09/04  A. Cruz de Ouro Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE  E.C. Barrense Manoel Plaza, Serra 15:00
04 09/04  Ajax E.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Comercial F.C. / Galo Velho  Jardim Botanico, Cariacica  15:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 16/04  Comercial F.C. / Galo Velho Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  A.A. Guarapari  Manoel de Almeida Matos, Fundão  15:00
06 16/04  E.C. Barrense Espírito Santo SE 1 x 3 Espírito Santo SE  Ajax E.C.  Barra do Jucu, Vila Velha  15:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 23/04  A. Cruz de Ouro Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  A.A. Guarapari Novo Horizonte, Serra  15:00
08 23/04  E.C. Barrense Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE  Comercial F.C. / Galo Velho  Barra do Jucu, Vila Velha  15:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 30/04  A.A. Guarapari Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE  E.C. Barrense Campo do Una, Guarapari  15:00
10 30/04  Ajax E.C. Espírito Santo SE 5 x 1 Espírito Santo SE  A. Cruz de Ouro  Jardim Botanico, Cariacica  15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 07/05  A.A. Guarapari Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE  A. Cruz de Ouro Campo do Una, Guarapari  15:00
12 07/05  Comercial F.C. / Galo Velho Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  E.C. Barrense  Manoel de Almeida Matos, Fundão  15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 28/05  A. Cruz de Ouro Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  Ajax E.C. Campo do Cruz de Ouro –Jardim Tropical – Serra 15:00
14 21/05  E.C. Barrense Espírito Santo SE 1 x 4 Espírito Santo SE  A.A. Guarapari  Barra do Jucu, Vila Velha  15:00
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 04/06  A.A. Guarapari Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  Comercial F.C. / Galo Velho Campo do Una, Guarapari 15:00
16 04/06  Ajax E.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE  E.C. Barrense  Jardim Botanico, Cariacica  15:00
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 11/06  E.C. Barrense Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) 0 x 3 (W.O.) Espírito Santo SE  A. Cruz de Ouro  Barra do Jucu, Vila Velha  15:00
18 11/06  Comercial F.C. / Galo Velho Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  Ajax E.C.  Artêmio Sarcinelli, João Neiva  15:00
10.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 18/06  A. Cruz de Ouro Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE  Comercial F.C. / Galo Velho Campo do Cruz de Ouro –Jardim Tropical – Serra  15:00
20 18/06  Ajax E.C. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE  A.A. Guarapari  Jardim Botanico, Cariacica  15:00

Chave B

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 01/04 S.C. Campinho Espírito Santo SE x Espírito Santo SE A.A. Kennedense  CANCELADO
02 02/04 Parma F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  A.A. Bairro Garoto  Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra  15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 08/04  A.A. Kennedense Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE  União F.C. Gremio Santo Agostinho, Cachoeiro de Itapemirim  18:30
04 09/04  A.A. Bairro Garoto Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  S.C. Campinho CANCELADO
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 15/04  S.C. Campinho Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  Parma F.C. CANCELADO
06 16/04  União F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  A.A. Bairro Garoto Vale dos Reis, Cariacica  10:45
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 21/04  A.A. Kennedense Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE  Parma F.C.  Municipal, Rio Novo do Sul  17:00
08 23/04  União F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  S.C. Campinho CANCELADO
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 30/04  Parma F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  União F.C. Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra  15:00
10 30/04  A.A. Bairro Garoto Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE  A.A. Kennedense  Santos de Aribiri, Vila Velha  15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 06/05  S.C. Campinho Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  União F.C. CANCELADO
12 07/05  Parma F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE  A.A. Kennedense  Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra  15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 20/05  A.A. Kennedense Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  A.A. Bairro Garoto Municipal, Rio Novo do Sul  18:00
14 19/05  União F.C. Espírito Santo SE 3 x 2 Espírito Santo SE  Parma F.C.  Campo do São Paulo de Santa Rita, Vila Velha  19:00
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 04/06  Parma F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  S.C. Campinho CANCELADO
16 02/06  A.A. Bairro Garoto Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE  União F.C.  Barra do Jucu, Vila Velha  20:00
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 11/06  União F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  A.A. Kennedense  CANCELADO
18 10/06  S.C. Campinho Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  A.A. Bairro Garoto CANCELADO
10.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19  A.A. Kennedense Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  S.C. Campinho CANCELADO
20  A.A. Bairro Garoto Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  Parma F.C. CANCELADO

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
21 25/06 União F.C.  Espírito Santo SE 2 x 0  Espírito Santo SE Ajax E.C. Vale dos Reis, Cariacica  15:00
22 25/06 A.A. Guarapari  Espírito Santo SE  3 x 2  Espírito Santo SE  A.A. Bairro Garoto Campo do Una, Guarapari  10:00
23 02/07 Ajax E.C.  Espírito Santo SE 2(3)x(5)0  Espírito Santo SE União F.C. Jardim Botânico, Cariacica  15:00
24 02/07  A.A. Bairro Garoto  Espírito Santo SE  3 x 1  Espírito Santo SE A.A. Guarapari  Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha  11:00

Final

jg data mandante placar visitante local horário
25 16/07 União F.C.  Espírito Santo SE 2 x 1  Espírito Santo SE A.A. Bairro Garoto Engenheiro Araripe, Cariacica 15:00
26 23/07 A.A. Bairro Garoto Espírito Santo SE 3(3)x(1)2 Espírito Santo SE União F.C. Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha 14:30

A.A. Bairro Garoto – Campeão

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Ajax E.C. 14 6 4 2 0 14 4 10 8 0 77,8
2.º A.A. Guarapari 14 7 4 2 1 13 5 8 6 0 66,7
3.º Comercial F.C. / Galo Velho 9 6 2 3 1 6 7 -1 8 1 50,0
4.º E.C. Barrense 4 7 1 1 5 6 16 -10 8 1 19,0
5.º A. Cruz de Ouro 3 6 1 0 5 5 12 -7 11 2 16,7

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º A.A. Bairro Garoto 13 5 4 1 0 7 1 6 8 0 86,7
2.º União F.C. 10 5 3 1 1 7 5 2 8 0 66,7
3.º A.A. Kennedense 6 5 2 0 3 6 8 -2 7 0 40,0
4.º Parma F.C. 0 5 0 0 5 4 10 -6 9 0 0,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815