Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vitória F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • RIO BRANCO FC
  • atletico_es
  • Esporte Clube Tupy
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • escudo_aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Real Noroeste F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Vilavelhense F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus

Estadual Sub 20

Chave A

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 08/04 Serra F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 escudo_aracruz-1 E.C. Aracruz Robertão, Serra 15:00
02 08/04 Espírito Santo F.C. 5 x 0 Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo do Novo Horizonte, Serra 15:00
03 07/04 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 A.A. São Mateus Engenheiro Araripe, Cariacica 15:00
04 10/04 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Linhares F.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 20/05 Espírito Santo F.C. 1 x 1 Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Novo Horizonte, Serra 15:00
06 19/05 A.A. São Mateus 1 x 0 escudo_aracruz-1 E.C. Aracruz Sernamby, São Mateus 15:00
07 20/05 E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 2 Real Noroeste F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
08 19/05 Linhares F.C. 0 x 3 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Vasquinho, Linhares 15:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 21/04 Serra F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 A.A. São Mateus Robertão, Serra 15:00
10 21/04 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Espírito Santo F.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 15:00
11 25/04 E.C. Aracruz escudo_aracruz-1 4 x 4 Linhares F.C. Eugenio Bitti, Aracruz 15:00
12 21/04 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 5 x 0 Espírito Santo SE E.C. Tupy Engenheiro Araripe, Cariacica 15:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 02/06 Real Noroeste F.C. 2 x 2 Espírito Santo SE Serra F.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 15:00
14 02/06 Linhares F.C. 3 x 0 A.A. São Mateus Campo do São José, Linhares 15:00
15 24/05 Espírito Santo F.C. 1 x 4 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Novo Horizonte, Serra 15:00
16 03/06 E.C. Tupy Espírito Santo SE 1 x 2 escudo_aracruz-1 E.C. Aracruz Gil Bernardes, Vila Velha 09:30
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 09/06 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Linhares F.C. Robertão, Serra 15:00
18 09/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 4 x 1 Real Noroeste F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 15:00
19 09/06 A.A. São Mateus 3 x 0 Espírito Santo SE E.C. Tupy Sernamby, São Mateus 15:00
20 09/06 E.C. Aracruz escudo_aracruz-1 0 x 3 Espírito Santo F.C. Eugenio Bitti, Aracruz 15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
21 16/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 2 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 15:00
22 20/06 E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 3 Linhares F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
23 16/06 Real Noroeste F.C. 3 x 2 escudo_aracruz-1 E.C. Aracruz José Olímpio da Rocha, Águia Branca 18:30
24 15/06 Espírito Santo F.C. 4 x 0 A.A. São Mateus Campo do Novo Horizonte, Serra 15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 23/06 Serra F.C. Espírito Santo SE 5 x 0 Espírito Santo SE E.C. Tupy Robertão, Serra 15:00
26 23/06 E.C. Aracruz escudo_aracruz-1 0 x 3 (W.O.) A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Eugenio Bitti, Aracruz 15:00
27 23/06 Linhares F.C. 2 x 0 Espírito Santo F.C. Campo do São José, Linhares 15:00
28 23/06 A.A. São Mateus 0 x 0 Real Noroeste F.C. Sernamby, São Mateus 15:00

Chave B

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 07/04 Castelo F.C. 1 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Emilio Nemer, Castelo 15:00
02 07/04 Doze F.C. 2 x 3 RBFC - 1 Rio Branco F.C. Estádio Manoel de Almeida Matos, Fundão 15:00
03 10/04 S.C. Brasil Capixaba 1 x 1 C.A. Itapemirim Campo do São Geraldo, Serra 15:00
04 07/04 Vitoria F.C. 2 x 2 Rio Branco A.C. Salvador Costa, Vitoria 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 19/05 Doze F.C. 3 x 0 Castelo F.C. Estádio Manoel de Almeida Matos, Fundão 15:00
06 19/05 C.A. Itapemirim 1 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. José Olívio Soares, Itapemirim 15:00
07 19/05 Rio Branco F.C. RBFC - 1 2 x 3 Vitoria F.C. Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante 15:00
08 20/05 Rio Branco A.C. 6 x 1 S.C. Brasil Capixaba Campo do Ipiranga, Serra 10:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 21/04 Castelo F.C. 2 x 1 C.A. Itapemirim Emilio Nemer, Castelo 15:00
10 21/04 Vitoria F.C. 3 x 2 Doze F.C. Salvador Costa, Vitoria 15:00
11 25/04 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 3 x 2 Rio Branco A.C. Manoel de Araújo de Oliveira, Vila Velha 15:00
12 24/04 S.C. Brasil Capixaba 3 x 5 RBFC - 1 Rio Branco F.C. Campo do São Geraldo, Serra 15:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 02/06 Vitoria F.C. 2 x 0 Castelo F.C. Salvador Costa, Vitoria 15:00
14 03/06 Rio Branco A.C. 0 x 1 C.A. Itapemirim Campo do Ipiranga, Serra 14:00
15 03/06 Doze F.C. 1 x 1 S.C. Brasil Capixaba Manoel de Almeida Matos, Fundão 15:00
16 02/06 Rio Branco F.C. RBFC - 1 2 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante 15:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 09/06 Castelo F.C. 0 x 1 Rio Branco A.C. Emilio Nemer, Castelo 15:00
18 12/06 S.C. Brasil Capixaba 2 x 3 Vitoria F.C. Campo do São Geraldo, Serra 15:00
19 09/06 C.A. Itapemirim 1 x 0 RBFC - 1 Rio Branco F.C. Jose Olivio Soares, Itapemirim 14:30
20 13/06 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Doze F.C. Manoel de Araújo de Oliveira, Vila Velha 15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
21 19/06 S.C. Brasil Capixaba 0 x 2 Castelo F.C. Campo do Ipiranga, Serra 15:00
22 23/05 Rio Branco F.C. RBFC - 1 1 x 3 Rio Branco A.C. Olímpio Perim, Venda Nova do Imigrante 19:00
23 16/06 Vitoria F.C. 0 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Salvador Costa, Vitoria 15:00
24 16/06 Doze F.C. 0 x 3 (W.O.) C.A. Itapemirim Manoel de Almeida Matos, Fundão 15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 23/06 Castelo F.C. 2 x 1 RBFC - 1 Rio Branco F.C. Emilio Nemer, Castelo 15:00
26 23/06 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 S.C. Brasil Capixaba Gil Bernardes, Vila Velha 15:00
27 23/06 Rio Branco A.C. 0 x 0 Doze F.C. Campo do Ipiranga, Serra 15:00
28 23/06 C.A. Itapemirim 1 x 0 Vitoria F.C. João Souza – Santo Amaro, Itapemirim 15:00

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
29 30/06 Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 0 C.A. Itapemirim Robertão, Serra 15:00
30 30/06 Linhares F.C. 3 x 1 Vitoria F.C. Campo do São José, Linhares 15:00
31 30/06 Castelo F.C. 2 x 2 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Emilio Nemer, Castelo 15:00
32 01/07 Rio Branco A.C. 0 x 0 Real Noroeste F.C. Campo do Novo Horizonte, Serra 15:00
33 07/07 C.A. Itapemirim 1 x 1 Espírito Santo SE Serra F.C. João Souza – Santo Amaro, Itapemirim 15:00
34 07/07 Vitoria F.C. 2 x 1 Linhares F.C. Salvador Costa, Vitoria 15:00
35 07/07 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 4 x 0 Castelo F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 15:00
36 05/07 Real Noroeste F.C. 3 x 1 Rio Branco A.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 18:30

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
37 15/07 Linhares F.C. 0 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Conilon, Jaguare 15:00
38 14/07 Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 0 Real Noroeste F.C. Robertão, Serra 15:00
39 22/07 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 15:00
40 19/07 Real Noroeste F.C. x Espírito Santo SE Serra F.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 17:00

Final

jg data mandante placar visitante local horário
41 28/07 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
42 04/08 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 19 7 6 1 0 22 3 19 10 0 90,5
2.º Real Noroeste F.C. 14 7 4 2 1 12 10 2 14 1 66,7
3.º Linhares F.C. 13 7 4 1 2 15 9 6 15 1 61,9
4.º Serra F.C. 11 7 3 2 2 12 9 3 12 3 52,4
5.º Espírito Santo F.C. 10 7 3 1 3 15 9 6 11 1 47,6
6.º A.A. São Mateus 8 7 2 2 3 6 10 -4 10 1 38,1
7.º E.C. Aracruz 4 7 1 1 5 9 17 -8 16 0 19,0
8.º E.C. Tupy 0 7 0 0 7 1 28 -27 10 2 0,0

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º C.A. Itapemirim 16 7 5 1 1 8 4 4 13 3 76,2
2.º Vitoria F.C. 14 7 4 2 1 13 8 5 18 1 66,7
3.º Rio Branco A.C. 11 7 3 2 2 14 8 6 12 1 52,4
4.º Castelo F.C. 10 7 3 1 3 7 9 -2 17 5 47,6
5.º Rio Branco F.C. 9 7 3 0 4 14 15 -1 17 0 42,9
6.º Vilavelhense F.C. 8 7 2 2 3 7 8 -1 9 0 38,1
7.º Doze F.C. 5 7 1 2 4 8 11 -3 6 1 23,8
8.º S.C. Brasil Capixaba 5 7 1 2 4 9 19 -10 7 1 23,8

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • GOVERNO FEDERAL
  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815