Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Linhares F. C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Vitória F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Esporte Clube Tupy
  • Esporte Clube Aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Botafogo F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Real Noroeste F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Desportiva Ferroviária
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo FC

Estadual Sub 20

Chave Norte

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01  01/04  S.C. Brasil Capixaba    1 x 3    A.A. São Mateus Complexo de Bebedouro, Linhares  15:00
02 31/03  Rio Branco A.C. 6 x 2  Vitória F.C. Pedro Marianelli – Campo do Novo Horizonte, Serra 19:00
03 05/04  Linhares F.C.   0 x 3    Real Noroeste F.C. Joaquim Calmon, Linhares 15:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 09/04  Rio Branco A.C. 5 x 2    S.C. Brasil Capixaba Pedro Marianelli – Campo do Novo Horizonte, Serra  15:00
05 09/04  Real Noroeste F.C.   4 x 1    A.A. São Mateus  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  15:00
06 12/04  Vitória F.C.   5 x 3    Linhares F.C. Salvador Costa, Vitoria  15:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 20/04  S.C. Brasil Capixaba   1 x 5    Real Noroeste F.C. Complexo de Bebedouro, Linhares  15:00
08 19/04  Linhares F.C.   1 x 2    Rio Branco A.C. Complexo de Bebedouro, Linhares  15:00
09 15/04  A.A. São Mateus   1 x 0    Vitória F.C.  Sernamby, São Mateus  15:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 03/05  Linhares F.C.   x    S.C. Brasil Capixaba Complexo de Bebedouro, Linhares 15:00
11 29/04  Vitória F.C. x    Real Noroeste F.C.  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
12 28/04  Rio Branco A.C.   x    A.A. São Mateus Pedro Marianelli – Campo do Novo Horizonte, Serra 19:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 06/05  S.C. Brasil Capixaba   x    Vitória F.C. Complexo Esportivo Aviso, Linhares 15:00
14 06/05  A.A. São Mateus   x    Linhares F.C.  Sernamby, São Mateus  15:00
15 06/05  Real Noroeste F.C.   x    Rio Branco A.C.  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 13/05  A.A. São Mateus   x    S.C. Brasil Capixaba  Sernamby, São Mateus  15:00
17 14/05  Vitória F.C.   x    Rio Branco A.C.  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
18 13/05  Real Noroeste F.C.   x    Linhares F.C.  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19  20/05  S.C. Brasil Capixaba   x    Rio Branco A.C.  A Definir  A Definir
20 20/05  A.A. São Mateus   x    Real Noroeste F.C.  Sernamby, São Mateus  15:00
21 20/05  Linhares F.C.   x    Vitória F.C.  A Definir  A Definir
8.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22 27/05  Real Noroeste F.C.   x    S.C. Brasil Capixaba  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  15:00
23 27/05  Rio Branco A.C.   x  Linhares F.C.  A Definir  A Definir
24 27/05  Vitória F.C.   x    A.A. São Mateus  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
9.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 10/06  S.C. Brasil Capixaba   x    Linhares F.C.  A Definir  A Definir
26 10/06  Real Noroeste F.C.   x    Vitória F.C.  José Olímpio da Rocha, Águia Branca  15:00
27 10/06  A.A. São Mateus   x    Rio Branco A.C.  Sernamby, São Mateus  15:00
10.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
28 17/06  Vitória F.C.   x    S.C. Brasil Capixaba  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
29 17/06  Linhares F.C.   x    A.A. São Mateus  A Definir  A Definir
30  17/06  Rio Branco A.C.   x    Real Noroeste F.C.  A Definir  A Definir

Chave Centro Sul

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01  12/04  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  2 x 2 Espírito Santo SE  E.C. Tupy  Engenheiro Araripe, Cariacica  15:00
02 31/03  Espírito Santo F.C. 4 x 2  Castelo F.C.  Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra  15:00
03 01/04  Doze F.C. 1 x 3  C.A. Itapemirim Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha 18:00
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 07/04  Espírito Santo F.C. 1 x 0  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra 15:00
05 09/04  C.A. Itapemirim 2 x 1 Espírito Santo SE  E.C. Tupy  José Olívio Soares, Itapemirim 15:00
06 09/04  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 2 x 3  Doze F.C. Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha 15:00
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07  16/04  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 2 x 2  C.A. Itapemirim  Engenheiro Araripe, Cariacica  15:00
08 16/04  E.C. Tupy Espírito Santo SE 2 x 2 Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Gil Bernades, Vila Velha  09:30
09 15/04  Doze F.C. 2 x 5  Castelo F.C. Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha  18:00
4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10  23/04  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 3  C.A. Itapemirim Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha  11:00
11 21/04  Espírito Santo F.C. 7 x 1  Doze F.C. Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra  15:00
12 23/04  Castelo F.C. 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE  E.C. Tupy  Emílio Nemer, Castelo  15:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13  26/04  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Engenheiro Araripe, Cariacica  15:00
14 26/04  C.A. Itapemirim x  Castelo F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim  20:00
15 26/04  E.C. Tupy Espírito Santo SE x    Espírito Santo F.C.  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16  30/04  Doze F.C. x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Siderúrgico, Cariacica 13:00
17 30/04  Castelo F.C. x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  Emílio Nemer, Castelo  15:00
18 01/05 Espírito Santo F.C.   x  C.A. Itapemirim Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra  15:00
7.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19  06/05  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x  Castelo F.C.  Engenheiro Araripe, Cariacica  15:00
20 06/05  E.C. Tupy Espírito Santo SE x  Doze F.C.  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
21 07/05  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x    Espírito Santo F.C. Estadio Manoel Araujo de Oliveira, Vila Velha 15:00
8.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22  13/05  E.C. Tupy Espírito Santo SE x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
23 13/05  Castelo F.C. x    Espírito Santo F.C.  Emílio Nemer, Castelo  15:00
24 13/05  C.A. Itapemirim x  Doze F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim  15:00
9.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25  20/05  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x    Espírito Santo F.C.  Engenheiro Araripe, Cariacica  15:00
26 20/05  E.C. Tupy Espírito Santo SE x  C.A. Itapemirim  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
27 20/05  Doze F.C. x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C. Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha 18:00
10.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
28  27/05  C.A. Itapemirim x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  José Olívio Soares, Itapemirim  15:00
29 27/05  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  E.C. Tupy  A Definir  A Definir
30 27/05  Castelo F.C. x  Doze F.C.  Emílio Nemer, Castelo  15:00
11.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
31  03/06  C.A. Itapemirim x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim  15:00
32 03/06  Doze F.C. x    Espírito Santo F.C. Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha  18:00
33 03/06  E.C. Tupy Espírito Santo SE x  Castelo F.C.  Gil Bernades, Vila Velha  15:00
12.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
34  07/06  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  A Definir  A Definir
35 07/06  Castelo F.C. x  C.A. Itapemirim  Emílio Nemer, Castelo  15:00
36 06/06  Espírito Santo F.C. x Espírito Santo SE  E.C. Tupy Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra 15:00
13.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
37  10/06  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x  Doze F.C.  Engenheiro Araripe, Cariacica  15:00
38 10/06  Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x  Castelo F.C.  A Definir  A Definir
39 10/06  C.A. Itapemirim x    Espírito Santo F.C.  José Olívio Soares, Itapemirim  15:00
14.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
40  17/06  Castelo F.C. x  A. Desportiva Ferroviária V.R.D.  Emílio Nemer, Castelo  15:00
41 17/06  Doze F.C. x Espírito Santo SE  E.C. Tupy Manoel Araújo de Oliveira, Vila Velha  18:00
42 17/06  Espírito Santo F.C.   x Espírito Santo SE  Vilavelhense F.C. Pedro Marianelli – Novo Horizonte, Serra  15:00

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
43 24/06  4º Colocado Chave Centro Sul  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  1º Colocado Chave Norte  A Definir  A Definir
44 24/06 3º Colocado Chave Centro Sul  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  2º Colocado Chave Norte  A Definir  A Definir
45 24/06  4º Colocado Chave Norte  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  1º Colocado Chave Centro Sul  A Definir  A Definir
46 24/06  3º Colocado Chave Norte  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  2º Colocado Chave Centro Sul  A Definir  A Definir
47 01/07  1º Colocado Chave Norte  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  4º Colocado Chave Centro Sul  A Definir  A Definir
48 01/07  2º Colocado Chave Norte  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  3º Colocado Chave Centro Sul  A Definir  A Definir
49 01/07  1º Colocado Chave Centro Sul  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  4º Colocado Chave Norte  A Definir  A Definir
50 01/07  2º Colocado Chave Centro Sul  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  3º Colocado Chave Norte  A Definir  A Definir

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
51 08/07  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –
52 08/07  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –
53 15/07  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –
54 15/07  –  Espírito Santo SE  x  Espírito Santo SE  –  –  –

Final

jg data mandante placar visitante local horário
55  22/07  –  Espírito Santo SE x  Espírito Santo SE  –  –  –
56 29/07  – Espírito Santo SE x Espírito Santo SE  –  –

Chave Norte

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Rio Branco A.C. 6 2 2 0 0 11 4 7 3 0 100,0
2.º Real Noroeste F.C. 6 2 2 0 0 4 1 3 6 0 100,0
3.º A.A. São Mateus 6 3 2 0 1 5 5 0 4 2 66,7
4.º Vitoria F.C. 3 3 1 0 2 7 10 -3 12 1 33,3
5.º Linhares F.C. 0 2 0 0 2 3 8 -5 3 1 0,0
6.º S.C. Brasil Capixaba 0 2 0 0 2 3 8 -5 4 0 0,0

Chave Centro-sul

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º C.A Itapemirim 7 3 2 1 0 7 4 3 7 0 77,8
2.º Espirito Santo F.C. 6 2 2 0 0 5 2 3 3 0 100,0
3.º Castelo F.C. 3 2 1 0 0 7 6 1 6 0 50,0
4.º Doze F.C. 3 3 1 0 2 6 10 -4 8 0 33,3
5.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 2 3 0 2 1 4 5 -1 8 1 22,2
6.º E.C. Tupy 2 3 0 2 1 5 6 -1 6 1 22,2
7.º Vilavelhense F.C. 1 2 0 1 1 5 4 1 4 0 16,7

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815