Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vilavelhense F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Estrela do Norte F. C.
  • atletico_es
  • escudo_aracruz
  • Espírito Santo FC
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • Linhares F. C.
  • Vitória F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • RIO BRANCO FC
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • doze-futebol-clube_big
  • Desportiva Ferroviária
  • C.E.R.A.A. São Mateus

Estadual Sub 17


Chave A

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 19/05 S.C. Brasil Capixaba 1 x 1 Linhares F.C. Estádio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 13:30
02 20/05 Caxias E.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Campo do Caxias, Vitoria 13:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 24/06 Caxias E.C. x S.C. Brasil Capixaba Campo do Caxias, Vitoria 13:30
04 02/06 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 Real Noroeste F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 13:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 10/06 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Caxias E.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 13:30
06 09/06 Linhares F.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Campo do Vasquinho, Linhares 13:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 16/06 Real Noroeste F.C. 1 x 0 S.C. Brasil Capixaba José Olímpio da Rocha, Águia Branca 13:30
08 27/06 Caxias E.C. x Linhares F.C. Campo do Caxias, Vitoria 13:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 23/06 S.C. Brasil Capixaba x Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 13:30
10 23/06 Linhares F.C. x Real Noroeste F.C. CT da Coruja Azul, Linhares 13:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 30/06 Linhares F.C. x S.C. Brasil Capixaba CT da Coruja Azul, Linhares 13:30
12 30/06 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE x Caxias E.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 13:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 07/07 S.C. Brasil Capixaba x Caxias E.C. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 13:30
14 07/07 Real Noroeste F.C. x Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 13:30
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 15/07 Caxias E.C. x Real Noroeste F.C. Campo do Caxias, Vitoria 13:30
16 14/07 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE x Linhares F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 13:30
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 21/07 S.C. Brasil Capixaba x Real Noroeste F.C. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 13:30
18 21/07 Linhares F.C. x Caxias E.C. CT da Coruja Azul, Linhares 13:30
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 28/07 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE x S.C. Brasil Capixaba Justiniano de Mello e Silva, Colatina 13:30
20 28/07 Real Noroeste F.C. x Linhares F.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 13:30


Chave B

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 20/05 C.A. Itapemirim 0 x 3 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Jose Olivio Soares, Itapemirim 13:30
02 20/05 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 5 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Robertão, Serra 10:30
03 20/05 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 2 x 3 Rio Branco A.C. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 14:15
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 Serra F.C. Espírito Santo SE x C.A. Itapemirim Robertão, Serra 13:30
05 02/06 Rio Branco A.C. 3 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Campo do Ipiranga, Serra 10:30
06 02/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 10:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 10/06 C.A. Itapemirim 1 x 0 Rio Branco A.C. Jose Olivio Soares, Itapemirim 13:30
08 10/06 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C. Manoel de Araújo de Oliveira, Vila Velha 13:30
09 10/06 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 4 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 17/06 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 C.A. Itapemirim Manoel de Araújo de Oliveira, Vila Velha 13:30
11 16/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 3 x 2 Rio Branco A.C. Campo do Araças, Vila Velha 10:30
12 16/06 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 8 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Robertão, Serra 13:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 24/06 C.A. Itapemirim x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Dinowalde Peçanha Junior – Itaoca, Itapemirim 13:30
14 24/06 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
15 23/06 Rio Branco A.C. x Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Brasil Carapina, Serra 10:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 01/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x C.A. Itapemirim Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
17 30/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Araças, Vila Velha 10:30
18 30/06 Rio Branco A.C. x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Brasil Carapina, Serra 10:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 08/07 C.A. Itapemirim x Espírito Santo SE Serra F.C. Dinowalde Peçanha Junior – Itaoca, Itapemirim 13:30
20 08/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x Rio Branco A.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
21 08/07 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 13:30
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22 14/07 Rio Branco A.C. x C.A. Itapemirim Campo do Brasil Carapina, Serra 13:30
23 14/07 Serra F.C. Espírito Santo SE x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Robertão, Serra 10:30
24 14/07 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Campo do Araças, Vila Velha 10:30
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 22/07 C.A. Itapemirim x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Dinowalde Peçanha Junior – Itaoca, Itapemirim 13:30
26 21/07 Rio Branco A.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Brasil Carapina, Serra 10:30
27 22/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 13:30
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
28 28/07 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x C.A. Itapemirim Campo do Araças, Vila Velha 13:30
29 28/07 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 13:30
30 28/07 Serra F.C. Espírito Santo SE x Rio Branco A.C. Robertão, Serra 10:30

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
31 04/08 4º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave A
32 04/08 3º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave A
33 04/08 4º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado Chave B
34 04/08 3º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado Chave B
35 11/08 1º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave B
36 11/08 2º Colocado Chave A Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave B
37 11/08 1º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado Chave A
38 11/08 2º Colocado Chave B Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado Chave A

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
39 18/08 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
40 18/08 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
41 25/08 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
42 25/08 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE

Final

jg data mandante placar visitante local horário
43 01/09 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
44 08/09 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Real Noroeste F.C. 4 2 1 1 0 4 1 3 0 0 66,7
2.º Linhares F.C. 4 2 1 1 0 4 1 3 1 1 66,7
3.º Caxias E.C. 4 2 1 1 0 4 1 3 0 0 66,7
4.º S.C. Brasil Capixaba 1 1 0 1 0 1 1 0 1 0 33,3
5.º Espírito Santo S.E. 0 3 0 0 3 0 9 -9 0 0 0,0

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Porto Vitoria F.C.Rio Branco A.C. 6 3 2 0 1 8 2 6 6 1 66,7
2.º Rio Branco A.C. 6 3 2 0 1 6 3 3 9 0 66,7
3.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 4 3 1 1 1 7 1 6 0 0 44,4
4.º Vilavelhense F.C. 4 3 1 1 1 7 4 3 4 0 44,4
5.º C.A. Itapemirim 3 2 1 0 1 1 3 -2 3 0 50,0
6.º Serra F.C. 3 2 1 0 1 2 6 -4 4 0 50,0

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • GOVERNO FEDERAL
  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815