Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Estrela do Norte F. C.
  • Espírito Santo F. C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.
  • Botafogo F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Linhares F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Esporte Clube Aracruz

Estadual Sub 17 2014


Turno

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 16/03 Vitória F.C. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE Linhares F.C. Salvador Costa, Vitória 13:30
02 16/03 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Campo do 138, Vila Velha 13:30
03 16/03 Caxias E.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE C.A. Itapemirim Campo do Caxias, Vitória 13:30
04 15/03 Espírito Santo S.E. / Santa Teresa Espírito Santo SE 1 x 3 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Estádio Municipal, Santa Teresa 14:00
2.ªRodada
05 22/03 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE Vitória F.C. Campo do Siderúrgico, Cariacica 10:30
06 23/03 C.A. Itapemirim Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE E.C. Tupy CANCELADO
07 23/03 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 7 x 1 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. / Santa Teresa Campo do São Geraldo, Serra 13:30
08 22/03 Linhares F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do São José. Linhares 15:30
3.ªRodada
09 30/03 Caxias E.C. Espírito Santo SE 0 x 3 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Caxias, Vitória 13:30
10 29/03 Espírito Santo S.E. / Santa Teresa Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Estádio Municipal, Santa Teresa 16:00
11 29/03 E.C. Tupy Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE Linhares F.C. Gil Bernardes, Vila Velha 13:30
12 30/03 Vitória F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Salvador Costa, Vitória 13:30
4.ªRodada
13 05/04 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 4 x 0 Espírito Santo SE Caxias E.C. Campo do São Geraldo, Serra 10:30
14 05/04 Linhares F.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE C.A. Itapemirim Campo do São José. Linhares 15:30
15 05/04 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.) Espírito Santo SE Vitória F.C. Normilhão, Vila Velha 13:30
16 05/04 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 8 x 1 Espírito Santo SE E.C. Tupy Campo do Siderúrgico, Cariacica 13:30
5.ªRodada
17 12/04 E.C. Tupy Espírito Santo SE 1 x 3 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Gil Bernardes, Vila Velha -
18 13/04 Vitória F.C. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. / Santa Teresa Salvador Costa, Vitória 13:30
19 12/04 C.A. Itapemirim Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. José Olivio Soares, Itapemirim 15:00
20 13/04 Caxias E.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Caxias, Vitória 11:00
6.ªRodada
21 27/04 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 5 x 0 Espírito Santo SE E.C. Tupy Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
22 26/04 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 4 x 2 Espírito Santo SE Linhares F.C. Campo do Siderúrgico, Cariacica 12:00
23 26/04 Espírito Santo S.E. / Santa Teresa Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE Caxias E.C. Estádio Municipal, Santa Teresa 14:00
24 27/04 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 8 x 1 Espírito Santo SE C.A. Itapemirim Campo do São Geraldo, Serra 13:30
7.ªRodada
25 04/05 C.A. Itapemirim Espírito Santo SE 4 x 3 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. José Olivio Soares, Itapemirim 15:00
26 04/05 Caxias E.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Espírito Santo SE Vitória F.C. Campo do Caxias, Vitória 13:30
27 03/05 Linhares F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE Rio Branco A.C. Campo do São José, Linhares 13:30
28 03/05 E.C. Tupy Espírito Santo SE 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. / Santa Teresa Gil Bernardes, Vila Velha 10:30
8.ªRodada
29 10/05 Espírito Santo S.E. / Santa Teresa Espírito Santo SE 0 x 4 Espírito Santo SE C.A. Itapemirim Estádio Municipal, Santa Teresa 14:00
30 10/05 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do São Geraldo, Serra 10:30
31 10/05 Vitória F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 Espírito Santo SE E.C. Tupy Salvador Costa, Vitória 09:00
32 10/05 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 4 Espírito Santo SE Linhares F.C. Campo do Aplic, Vila Velha 14:00
9.ªRodada
33 17/05 Linhares F.C. Espírito Santo SE 3 x 0 (W.O.) Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. / Santa Teresa Campo do São José. Linhares 13:30
34 17/05 E.C. Tupy Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Caxias E.C. Gil Bernardes, Vila Velha 11:00
35 17/05 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 0 x 3 (W.O.) Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. CANCELADO
36 18/05 C.A. Itapemirim Espírito Santo SE 0 x 0 Espírito Santo SE Vitória F.C. José Olivio Soares, Itapemirim 15:00

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
37 25/05 Linhares F.C. Espírito Santo SE 2 x 1 Espírito Santo SE  Rio Branco A.C. Campo do São José, Linhares 13:30
38 24/05 Vitória F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Salvador Costa, Vitória 09:00
39 01/06 Rio Branco A.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Espírito Santo SE  Linhares F.C.  Campo do São Geraldo, Serra 13:30
40 31/05 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 2 x 0 Espírito Santo SE  Vitória F.C.  Campo do Siderúrgico, Cariacica 09:00


Final

jg data mandante placar visitante local horário
41 08/06  Linhares F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do São José, Linhares 13:30
42 11/06  A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Espírito Santo SE 3 x 1 Espírito Santo SE  Linhares F.C.  Campo do Barrense, Vila Velha 18:00

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. – Campeão

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Rio Branco A.C. 19 8 6 1 1 28 7 21 3 0 79,2
2.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 19 8 6 1 1 22 6 16 9 0 79,2
3.º Vitória F.C. 15 8 5 1 2 11 4 7 6 0 71,4
4.º Linhares F.C. 13 8 4 1 2 9 11 -2 11 0 61,9
5.º E.C. Tupy 10 8 3 1 4 8 19 -11 1 0 37,0
6.º C.A. Itapemirim 9 8 3 0 5 14 19 -5 13 1 42,9
7.º Caxias E.C. 9 8 2 3 3 7 12 -5 12 1 37,5
8.º Vilavelhense F.C. 7 8 2 1 5 12 15 -3 4 1 33,3
9.º Espírito Santo S.E. / Santa Teresa 0 8 0 0 8 4 19 -15 13 1 0,0

Filiada

  • COPA 2014
  • FIFA
  • CBF

Patrocínio

  • Banestes
  • Gravata FNR Vertical
  • Icone cópia
  • Penalty_novo_logotipo_marca_destaque_178
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 18h Telefax: (27) 3038-7815