Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo FC
  • Esporte Clube Tupy
  • Desportiva Ferroviária
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Linhares F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Vilavelhense F.C.
  • atletico_es
  • Estrela do Norte F. C.
  • escudo_aracruz
  • RIO BRANCO FC

Estadual Sub 15


Chave A

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 19/05 S.C. Brasil Capixaba 1 x 1 Linhares F.C. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 15:30
02 20/05 Caxias E.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Campo do Caxias, Vitoria 15:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03  24/06 Caxias E.C. 4 x 1 S.C. Brasil Capixaba Campo do Caxias, Vitoria 15:30
04 02/06 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 Real Noroeste F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 10/06 Real Noroeste F.C. 2 x 1 Caxias E.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 15:30
06 09/06 Linhares F.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Campo do Vasquinho, Linhares 15:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 16/06 Real Noroeste F.C. 2 x 1 S.C. Brasil Capixaba José Olímpio da Rocha, Águia Branca 15:30
08 27/06 Caxias E.C. 1 x 2 Linhares F.C. Campo do Caxias, Vitoria 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09  24/06 S.C. Brasil Capixaba 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 15:30
10 24/06 Linhares F.C. 2 x 0 Real Noroeste F.C. CT da Coruja Azul, Linhares 15:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 01/07 Linhares F.C. 2 x 0 S.C. Brasil Capixaba CT da Coruja Azul, Linhares 15:30
12 30/06 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 Caxias E.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 07/07 S.C. Brasil Capixaba 1 x 0 Caxias E.C. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 15:30
14 07/07 Real Noroeste F.C. 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 15:30
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 15/07 Caxias E.C. 1 x 0 Real Noroeste F.C. Campo do Caxias, Vitoria 15:30
16 14/07 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 Linhares F.C. Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:30
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 21/07 S.C. Brasil Capixaba 1 x 3 Real Noroeste F.C. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 15:30
18 21/07 Linhares F.C. 1 x 1 Caxias E.C. CT da Coruja Azul, Linhares 15:30
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 28/07 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 3 S.C. Brasil Capixaba Justiniano de Mello e Silva, Colatina 15:30
20 28/07 Real Noroeste F.C. 0 x 1 Linhares F.C. José Olímpio da Rocha, Águia Branca 15:30


Chave B

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 20/05 C.A. Itapemirim 0 x 2 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Jose Olivio Soares, Itapemirim 15:30
02 20/05 Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Robertão, Serra 09:00
03 20/05 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 5 Rio Branco A.C. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 16:15
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 04/07 Serra F.C. Espírito Santo SE 3 x 3 C.A. Itapemirim Campo de Futebol Alemão do Pantanal – Boa Vista, Serra 15:30
05 02/06 Rio Branco A.C. 0 x 3 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Campo do Ipiranga, Serra 09:00
06 02/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 09:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 10/06 C.A. Itapemirim 0 x 0 Rio Branco A.C. Jose Olivio Soares, Itapemirim 15:30
08 10/06 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 2 Espírito Santo SE Serra F.C. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 15:30
09 10/06 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 2 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 17/06 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 C.A. Itapemirim Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 15:30
11 16/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 Rio Branco A.C. Campo do Araças, Vila Velha 09:00
12 16/06 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Robertão, Serra 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 24/06 C.A. Itapemirim 0 x 2 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Dinowalde Peçanha Junior – Itaoca, Itapemirim 15:30
14 24/06 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 2 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
15 23/06 Rio Branco A.C. 0 x 2 Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Brasil Carapina, Serra 09:00
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 01/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 0 C.A. Itapemirim Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
17 30/06 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 09:00
18 30/06 Rio Branco A.C. 1 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Brasil Carapina, Serra 09:00
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 08/07 C.A. Itapemirim 1 x 0 Espírito Santo SE Serra F.C. Celso de Souza Rosa (Fazenda Velha), Itapemirim 15:30
20 08/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 1 x 0 Rio Branco A.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
21 08/07 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 4 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 15:30
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22 14/07 Rio Branco A.C. 3 x 1 C.A. Itapemirim Camp Nou – Barcelona, Serra 15:30
23 15/07 Serra F.C. Espírito Santo SE 6 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Robertão, Serra 15:30
24 15/07 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 4 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Campo do Araças, Vila Velha 09:00
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 22/07 C.A. Itapemirim 4 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Dinowalde Peçanha Junior – Itaoca, Itapemirim 15:30
26 22/07 Rio Branco A.C. 2 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Camp Nou – Barcelona, Serra 15:30
27 24/07 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 2 Espírito Santo SE Serra F.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:30
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
28 29/07 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 1 C.A. Itapemirim Engenheiro Araripe, Cariacica 15:30
29 29/07 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 3 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Manoel de Araujo de Oliveira, Vila Velha 15:30
30 29/07 Serra F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 Rio Branco A.C. Robertão, Serra 15:30

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
31 04/08 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 3 x 1 Linhares F.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 15:30
32 05/08 Serra F.C. Espírito Santo SE 1 x 3 Real Noroeste F.C. Robertao, Serra 15:00
33 04/08 S.C. Brasil Capixaba 0 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Estadio Municipal Manoel Carneiro, Baixo Guandu 15:00
34 05/08 Caxias E.C. 2 x 0 Rio Branco A.C. Campo do Caxias, Vitoria 15:00
35 11/08 Linhares F.C. 1 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. CT da Coruja Azul, Linhares 15:00
36 12/08 Real Noroeste F.C. 1 x 1 Espírito Santo SE Serra F.C. Jose Olimpio da Rocha, Aguia Branca 15:00
37 11/08 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big 2 x 0 S.C. Brasil Capixaba Campo do Nova América – Bairro Cangaíba, Cariacica 13:30
38 12/08 Rio Branco A.C. 0 x 0 Caxias E.C. Campo da Estiva – Bairro Camara, Serra 15:30

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
39 18/08 Real Noroeste F.C. x porto-vitoria-f-c_big Porto Vitoria F.C. Jose Olimpio da Rocha, Aguia Branca 15:00
40 19/08 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Caxias E.C. Engenheiro Araripe, Cariacica 15:30
41 25/08 Porto Vitoria F.C. porto-vitoria-f-c_big x Real Noroeste F.C. Campo do Policia Civil – Jardim Carapina, Serra 15:00
42 26/08 Caxias E.C. x A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Caxias, Vitoria 15:00

Final

jg data mandante placar visitante local horário
43 01/09 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
44 08/09 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE

Chave A

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Linhares F.C. 20 8 6 2 0 15 3 12 3 0 83,3
2.º Real Noroeste F.C. 15 8 5 0 3 13 7 6 6 2 62,5
3.º Caxias E.C. 13 8 4 1 3 14 6 8 2 1 54,2
4.º S.C. Brasil Capixaba 10 8 3 1 4 11 12 -1 6 2 41,7
5.º Espírito Santo S.E. 0 8 0 0 8 0 24 -24 0 0 0,0

Chave B

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Porto Vitoria F.C. 30 10 10 0 0 27 5 22 14 0 100,0
2.º Rio Branco A.C. 15 10 4 3 3 12 11 1 7 2 50,0
3.º Serra F.C. 12 10 3 3 4 16 13 3 12 0 40,0
4.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 12 10 3 3 4 12 15 -3 8 0 40,0
5.º C.A. Itapemirim 12 10 3 3 4 10 13 -3 9 2 40,0
6.º Vilavelhense F.C. 1 10 0 1 9 6 29 -23 6 1 3,3

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815