Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • RIO BRANCO FC
  • Rio Branco Atlético Clube
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Estrela do Norte F. C.
  • Espírito Santo FC
  • Esporte Clube Aracruz
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Esporte Clube Tupy
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vilavelhense F.C.
  • doze-futebol-clube_big
  • Real Noroeste F.C.
  • atletico_es

Estadual Série B


Turno

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 24/03 E.C. Aracruz x Rio Branco A.C. Eugenio Bitti, Aracruz  15:00
02 24/03 S.C. Brasil Capixaba x Castelo F.C.  A Definir  A Definir
03 24/03 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x Estrela do Norte F.C.  A Definir  A Definir
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
04 31/03 Estrela do Norte F.C. x S.C. Brasil Capixaba Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  15:00
05 31/03 Castelo F.C. x E.C. Aracruz  Emilio Nemer, Castelo  15:00
06 31/03 Rio Branco A.C. x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C.  Kleber Andrade, Cariacica  16:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 07/04 Rio Branco A.C. x Castelo F.C.  A Definir  A Definir
08 07/04 E.C. Aracruz x Estrela do Norte F.C.  Eugenio Bitti, Aracruz  15:00
09 07/04 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x S.C. Brasil Capixaba  A Definir  A Definir
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
10 14/04 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x E.C. Aracruz  A Definir  A Definir
11 14/04 S.C. Brasil Capixaba x Rio Branco A.C.  A Definir  A Definir
12 14/04 Estrela do Norte F.C. x Castelo F.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  15:00
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 21/04 Rio Branco A.C. x Estrela do Norte F.C.  Kleber Andrade, Cariacica  16:00
14 21/04 Castelo F.C. x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C.  Emilio Nemer, Castelo  15:00
15 21/04 E.C. Aracruz x S.C. Brasil Capixaba  Eugenio Bitti, Aracruz  15:00


Returno

6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
16 28/04 Estrela do Norte F.C. x Rio Branco A.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  15:00
17 28/04 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x Castelo F.C.  A Definir  A Definir
18 28/04 S.C. Brasil Capixaba x E.C. Aracruz  A Definir  A Definir
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 05/05 E.C. Aracruz x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C.  Eugenio Bitti, Aracruz  15:00
20 05/05 Rio Branco A.C. x S.C. Brasil Capixaba  Kleber Andrade, Cariacica  16:00
21 05/05 Castelo F.C. x Estrela do Norte F.C.  Emilio Nemer, Castelo  15:00
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
22 12/05 Castelo F.C. x Rio Branco A.C.  Emilio Nemer, Castelo  15:00
23 12/05 Estrela do Norte F.C. x E.C. Aracruz  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  15:00
24 12/05 S.C. Brasil Capixaba x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C.  A Definir  A Definir
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
25 19/05 S.C. Brasil Capixaba x Estrela do Norte F.C.  A Definir  A Definir
26 19/05 E.C. Aracruz x Castelo F.C.  Eugenio Bitti, Aracruz  15:00
27 19/05 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE x Rio Branco A.C.  A Definir  A Definir
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
28 26/05 Rio Branco A.C. x E.C. Aracruz  Kleber Andrade, Cariacica  15:00
29 26/05 Castelo F.C. x S.C. Brasil Capixaba  Emilio Nemer, Castelo  15:00
30 26/05 Estrela do Norte F.C. x Espírito Santo SE Vilavelhense F.C.  Sumaré, Cachoeiro de Itapemirim  15:00

Semifinais

jg data mandante placar visitante local horário
31 02/06 4º Colocado Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 1º Colocado
32 02/06 3º Colocado Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 2º Colocado
33 09/06 1º Colocado Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 4º Colocado
34 09/06 2º Colocado Espírito Santo SE x Espírito Santo SE 3º Colocado

Final

jg data mandante placar visitante local horário
35 16/06 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE
36 23/06 Espírito Santo SE x Espírito Santo SE

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • GOVERNO FEDERAL
  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815