Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo FC
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Linhares F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Real Noroeste F.C.
  • Vitória F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vilavelhense F.C.
  • RIO BRANCO FC
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Esporte Clube Aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Estrela do Norte F. C.

Copa ES Sub 15 2017

Chave Norte

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 27/08 E.C. Aracruz 1 x 0 A.A. Mateus Eugênio Bitti, Aracruz 09:00
02 26/08 Linhares F.C. 1 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. CT da Coruja Azul – Três Barras, Linhares 15:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 03/09 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 0 x 1 E.C. Aracruz Campo da Peroba – Bairro Olívio Zanotelli, Colatina 15:30
04 03/09 A.A. Mateus 1 x 0 Linhares F.C. Sernamby, São Mateus 09:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 17/09 E.C. Aracruz 1 x 0 Linhares F.C. Eugênio Bitti, Aracruz 15:30
06 09/09 A.A. Mateus 4 x 1 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Sernamby, São Mateus 15:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 10/10 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE 1 x 2 A.A. Mateus Campo do Barbados – Bairro Barbados, Colatina 15:30
08 23/09 Linhares F.C. 0 x 2 E.C. Aracruz CT da Coruja Azul – Três Barras, Linhares 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 14/10 E.C. Aracruz 3 x 0 Espírito Santo SE Espírito Santo S.E. Eugênio Bitti, Aracruz 15:30
10 17/10 Linhares F.C. 0 x 1 A.A. Mateus CT da Coruja Azul – Três Barras, Linhares 17:00
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 28/10 A.A. Mateus 1 x 2 E.C. Aracruz Sernamby, São Mateus 15:30
12 29/10 Espírito Santo S.E. Espírito Santo SE x Linhares F.C. CANCELADO

Chave Centro

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 26/08 Doze F.C. 0 x 0 Rio Branco A.C. Campo do Jabour, Vitória 09:30
02 27/08 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 2 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Campo do Nacional, Vila Velha 16:00
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 02/09 Rio Branco A.C. 2 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Araçás, Vila Velha 09:15
04 02/09 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 1 x 2 Doze F.C. Campo do Novo América – Cangaíba, Cariacica 09:00
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 09/09 Doze F.C. 0 x 2 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Jabour, Vitória 09:30
06 13/09 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 16/09 Rio Branco A.C. 1 x 0 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Itaquari, Cariacica 09:30
08 17/09 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 1 x 1 Doze F.C. Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 24/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Araçás – Araçacana, Vila Velha 16:00
10 23/09 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 0 x 0 Rio Branco A.C. Campo do Novo América – Cangaíba, Cariacica 09:00
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 01/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 Rio Branco A.C. Campo do Araçás – Araçacana, Vila Velha 11:00
12 29/09 Doze F.C. 1 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Jabour, Vitória 16:00
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 07/10 Rio Branco A.C. 0 x 2 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Campo do Itaquari, Cariacica 09:15
14 08/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 0 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 15:30
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 15/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 Doze F.C. Campo do Araçás – Araçacana, Vila Velha 16:00
16 12/10 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 0 x 0 Espírito Santo SE Vilavelhense F.C. Campo do Novo América – Cangaíba, Cariacica 09:15
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 22/10 Vilavelhense F.C. Espírito Santo SE 0 x 2 Rio Branco A.C. Manoel de Araújo Oliveira, Vila Velha 16:00
18 21/10 Doze F.C. 0 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Campo do Jabour, Vitória 09:30
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 28/10 Rio Branco A.C. 1 x 1 Doze F.C. Campo do Itaquari, Cariacica 09:15
20 28/10 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 0 x 2 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo do Novo América – Cangaíba, Cariacica 09:00

Chave Sul

1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 26/08 União Calçadense F.C. ESCUDO-UNIÃO-NOVO 3 x 0 Espírito Santo SE E.C. Ypiranga Ernesto Campos da Fonseca, São José do Calçado 15:30
02 27/08 C.A. Itapemirim 0 x 0 logo futebol_2 Carque para o Futuro José Olívio Soares, Itapemirim 15:30
2.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 03/09 E.C. Ypiranga Espírito Santo SE 0 x 2 Guarapari-EC cópia Guarapari E.C. Joca Soares – Barra do Itapemirim, Marataízes 15:30
04 03/09 Carque para o Futuro logo futebol_2 0 x 1 ESCUDO-UNIÃO-NOVO União Calçadense F.C. Campo do Perocão, Guarapari 15:30
3.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 09/09 União Calçadense F.C. ESCUDO-UNIÃO-NOVO 1 x 1 C.A. Itapemirim Ernesto Campos da Fonseca, São José do Calçado 15:30
06 10/09 Guarapari E.C. Guarapari-EC cópia 0 x 0 logo futebol_2 Carque para o Futuro Campo do América – Bairro Olaria, Guarapari 15:30
4.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 17/09 E.C. Ypiranga Espírito Santo SE 0 x 0 C.A. Itapemirim Joca Soares – Barra do Itapemirim, Marataízes 15:30
08 17/09 Guarapari E.C. Guarapari-EC cópia 0 x 1 ESCUDO-UNIÃO-NOVO União Calçadense F.C. Campo do América – Bairro Olaria, Guarapari 15:30
5.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 24/09 C.A. Itapemirim 1 x 0 Guarapari-EC cópia Guarapari E.C. José Olívio Soares, Itapemirim 15:30
10 24/09 Carque para o Futuro logo futebol_2 1 x 1 Espírito Santo SE E.C. Ypiranga Campo do Perocão, Guarapari 15:30
6.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 30/09 C.A. Itapemirim 2 x 0 Espírito Santo SE E.C. Ypiranga José Olívio Soares, Itapemirim 16:00
12 30/09 União Calçadense F.C. ESCUDO-UNIÃO-NOVO 4 x 3 Guarapari-EC cópia Guarapari E.C. Ernesto Campos da Fonseca, São José do Calçado 15:30
7.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
13 08/10 E.C. Ypiranga Espírito Santo SE 1 x 2 logo futebol_2 Carque para o Futuro Joca Soares – Barra do Itapemirim, Marataízes 15:30
14 08/10 Guarapari E.C. Guarapari-EC cópia 0 x 5 C.A. Itapemirim Campo do América – Bairro Olaria, Guarapari 15:30
8.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
15 15/10 C.A. Itapemirim 1 x 0 ESCUDO-UNIÃO-NOVO União Calçadense F.C. José Olívio Soares, Itapemirim 15:30
16 15/10 Carque para o Futuro logo futebol_2 0 x 1 Guarapari-EC cópia Guarapari E.C. Campo do Perocão, Guarapari 15:30
9.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
17 22/10 Guarapari E.C. Guarapari-EC cópia 2 x 0 Espírito Santo SE E.C. Ypiranga Campo do América – Bairro Olaria, Guarapari 15:30
18 21/10 União Calçadense F.C. ESCUDO-UNIÃO-NOVO 3 x 0 logo futebol_2 Carque para o Futuro Ernesto Campos da Fonseca, São José do Calçado 15:30
10.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
19 28/10 E.C. Ypiranga Espírito Santo SE 1 x 3 ESCUDO-UNIÃO-NOVO União Calçadense F.C. Joca Soares – Barra do Itapemirim, Marataízes 16:30
20 29/10 Carque para o Futuro logo futebol_2 0 x 0 C.A. Itapemirim Campo do Perocão, Guarapari 15:30

Quartas de Final

jg data mandante placar visitante local horário
21 04/11 Guarapari E.C. Guarapari-EC cópia 0 x 0 E.C. Aracruz Complexo Esportivo Davino Matos, Guarapari 15:00
22 04/11 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 0 x 3 (W.O.) ESCUDO-UNIÃO-NOVO União Calçadense F.C.  Gil Bernardes, Vila Velha  16:00
23 04/11 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 3 x 1 Rio Branco A.C. Campo do Novo América – Cangaíba, Cariacica 09:30
24 04/11 A.A. São Mateus 2 x 2 C.A. Itapemirim Sernamby, São Mateus 16:00
25 11/11 E.C. Aracruz 2 x 0 Guarapari-EC cópia Guarapari E.C. Eugênio Bitti, Aracruz 16:00
26 11/11 União Calçadense F.C. ESCUDO-UNIÃO-NOVO 3 x 0 (W.O.) A. Desportiva Ferroviária V.R.D.
27 11/11 Rio Branco A.C. 0 x 2 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Campo do Palmeiras – Porto de Santana, Cariacica 09:00
28 11/11 C.A. Itapemirim 1 x 1 A.A. São Mateus Celso de Souza – Fazenda Velha, Itapemirim 16:00

Semifinal

16:00

jg data mandante placar visitante local horário
29 19/11 C.A. Itapemirim 1 x 0 E.C. Aracruz Celso de Souza – Fazenda Velha, Itapemirim 16:00
30 18/11 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 4 x 0 ESCUDO-UNIÃO-NOVO União Calçadense F.C. Campo do Manoel Plaza, Serra 18:00
31 26/11 E.C. Aracruz 0 x 0 C.A. Itapemirim Eugênio Bitti, Aracruz 16:00
32 25/11 União Calçadense F.C ESCUDO-UNIÃO-NOVO 2 x 0 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Ernesto Campos da Fonseca, São José do Calçado 16:00

Final

jg data mandante placar visitante local horário
33 03/12 C.A. Itapemirim 2 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Kleber Andrade, Cariacica 16:45

C.A. Itapemirim – Campeão

Chave Norte

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º E.C. Aracruz 18 6 6 0 0 10 1 9 5 2 100,0
2.º A.A. São Mateus 12 6 4 0 2 9 5 4 3 0 66,7
3.º Linhares F.C. 3 5 1 0 4 1 5 -4 10 3 20,0
4.º Espírito Santo S.E. 0 5 0 0 5 2 12 -10 7 1 0,0

Chave Centro

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Rio Branco A.C. 13 8 3 4 1 7 4 3 5 1 54,2
2.º Porto Vitória F.C. 12 8 3 3 2 7 6 1 8 1 50,0
3.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 10 8 2 4 2 7 5 2 11 1 41,7
4.º Doze F.C. 10 8 2 4 2 6 7 -1 10 1 41,7
5.º Vilavelhense F.C. 5 8 0 5 3 2 7 -5 13 2 20,8

Chave Sul

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º União Calçadense F.C. 19 8 6 1 1 13 4 9 7 0 79,2
2.º C.A. Itapemirim 16 8 4 4 0 10 1 9 8 1 66,7
3.º Guarapari E.C. 10 8 3 1 4 6 8 -2 10 5 41,7
4.º Craques para o Futuro 7 8 1 4 3 3 7 -4 6 2 29,2
5.º E.C. Ypiranga 2 8 0 2 6 3 15 -12 10 4 8,3

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815