Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Esporte Clube Tupy
  • Desportiva Ferroviária
  • Real Noroeste F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Linhares F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vitória F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Botafogo F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Esporte Clube Aracruz
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Espírito Santo FC
  • doze-futebol-clube_big

Copa ES Sub 15 2016


Turno

1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
01 24/09 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 0 Doze F.C. Campo do Novo México, Vila Velha 09:00
02 25/09 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 0 x 0 Espírito Santo SE Clube Escola Internacional Clube da Escelsa, Serra 15:30
2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
03 01/10 Doze F.C. 2 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Campo de Andorinha, Vitoria 09:00
04 01/10 Clube Escola Internacional  Espírito Santo SE 0 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Sernamby, São Mateus 15:30
3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
05 08/10 Clube Escola Internacional  Espírito Santo SE 4 x 0 Doze F.C. Sernamby, São Mateus 15:30
06 08/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 1 x 1 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Campo do Novo México, Vila Velha 09:00


Returno

4.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
07 15/10 Doze F.C. 0 x 1  Espírito Santo SE Clube Escola Internacional Campo de Andorinha, Vitoria 15:30
08 15/10 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 2 x 3 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Clube da Escelsa, Serra 09:00
5.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
09 22/10 Porto Vitória F.C. porto-vitoria-f-c_big 4 x 1 Doze F.C. Campo Manoel Plaza, Serra 09:30
10 23/10 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. 2 x 3  Espírito Santo SE Clube Escola Internacional Arena Unimed Sicoob, Cariacica 15:30
6.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO
11 29/10 Doze F.C. 0 x 1 A. Desportiva Ferroviária V.R.D. Campo de Andorinha, Vitoria 09:00
12 29/10 Clube Escola Internacional Espírito Santo SE 1 x 2 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Sernamby, São Mateus 15:30


Final

jg data mandante placar visitante local horário
13 26/11 Clube Escola Internacional  Espírito Santo SE 1 x 0 porto-vitoria-f-c_big Porto Vitória F.C. Campo Manoel Plaza, Serra 10:00

Clube Escola Internacional – Campeão

Clubes P J V E D GP GC SG %
1.º Clube Escola Internacional 10 6 3 1 2 9 5 4 9 0 55,6
2.º Porto Vitoria F.C. 8 6 2 2 2 10 8 2 8 0 44,4
3.º A. Desportiva Ferroviária V.R.D. (*) 7 6 4 1 1 9 6 3 7 0 72,2
4.º Doze F.C. 3 6 1 0 5 3 12 -9 7 0 16,7
* De acordo com a decisão do TJD/ES no Processo Nº 161/2016/TJD/ES, a A. Desportiva Ferroviária V.R.D. foi punido por escalar um jogador irregular, de acordo com o artigo 214 do CBJD, com a subtração de 6 (seis) pontos.

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815