Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Esporte Clube Tupy
  • Esporte Clube Aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Espírito Santo FC
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Botafogo F.C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Real Noroeste F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Desportiva Ferroviária
  • doze-futebol-clube_big
  • Estrela do Norte F. C.
  • Vitória F. C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Linhares F. C.

Estadual Série A 2009.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 11/01 Rio Branco A.C. 1 x 0 Desportiva Capixaba Salvador Costa 16:00 02 10/01 Linhares F.C. 1 x 2 A.A. São Mateus Sernamby 18:00 03 10/01 Serra F.C. 2 x 1 Rio Bananal F.C. Estiva 16:00 04 10/01 C.A. Colatinense 0 x 4 Gremio Laranjeiras Justiniano de […]

Estadual Série B 2009.

CAMPEONATO ESTADUAL SÉRIE B 2009 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 24/01 Vitória F.C. 3 x 0 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 16:00 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 02 01/02 Espírito Santo F.C. 2 x 1 Caxias E.C. Salvador Costa 10:00 3.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 03 06/02 Caxias E.C. 2 x […]

Estadual SUB 17 2009.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 11/01 Rio Branco A.C. 2 x 2 Desportiva Capixaba Salvador Costa 14:00 02 10/01 Linhares F.C. 2 x 3 A.A. São Mateus Sernamby 16:00 03 10/01 Serra F.C. 2 x 0 Rio Bananal F.C. Estiva 14:00 04 10/01 C.A. Colatinense 4 x 3 Gremio Laranjeiras Justiniano de […]

II Copa Brasil SUB 17 2009.

PROGRAMAÇÃO – COPA BRASIL SUB 17 2009 13 A 16 DE JULHO DE 2009 CONGRESSO TÉCNICO – 13/07 (segunda-feira) às 15h Hotel Senac – Vitória/ES Vitória F.C. Caxias E.C. Internacional Bahia Serra F.C. Vilavelhense Atlético Mineiro Santos Rio Branco A.C. Desportiva Tupy Casa de Retiro Fratello Sole e Sorella Luna – Santa Teresa/ES Santa Teresa […]

Copa Espírito Santo 2009.

COPA ESPÍRITO SANTO 2009 TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 29/08 Espírito Santo F.C. 3 x 1 Serra F.C. Sumaré 16:00 02 30/08 Rio Branco A.C. 4 x 2 Grêmio Laranjeiras Salvador Costa 10:00 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 03 05/09 Grêmio Laranjeiras 1 x 0 Vitória F.C. Estiva 15:00 04 06/09 […]

Estadual SUB 13 2009.

PRIMEIRA FASE – TURNO CHAVE A 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 13/09 AERT 2 x 1 Caxias E.C. AERT 09:00 02 13/09 Independencia F.C. 1 x 0 Desportiva Capixaba Aliança 09:00 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 03 20/09 Independencia F.C. 2 x 2 AERT Aliança 09:00 04 06/10 Caxias E.C. 3 x 1 […]

Estadual SUB 15 2009.

PRIMEIRA FASE – TURNO CHAVE A 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 13/09 AERT 1 x 1 Caxias E.C. AERT 10:00 02 13/09 Independencia F.C. 0 x 2 Desportiva Capixaba Aliança 10:00 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 03 20/09 Independencia F.C. 0 x 1 AERT Aliança 10:00 04 20/09 Caxias E.C. 0 x […]

Copa Espírito Santo SUB 17 2009.

PRIMEIRA FASE – TURNO CHAVE A 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 12/09 Cachoeiro F.C. 2 x 1 Desportiva Capixaba Cachoeiro 10:00 02 13/09 AERT 3 x 4 Caxias E.C. AERT 11:00 03 13/09 Rio Branco A.C. 1 x 0 Vitória F.C. CT BANDES 10:00 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 04 29/09 Caxias E.C. […]

Estadual SUB 20 2009.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 19/09 Desportiva Capixaba 0 x 2 CTE/Colatina Eng. Araripe 10:00 02 19/09 Anchieta F.C. 0 x 1 Caxias E.C. Anchieta 17:00 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 03 26/09 Rio Branco A.C. 3 x 4 Desportiva Capixaba Salvador Costa 13:00 04 27/09 CTE/Colatina 0 x 1 Anchieta […]

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815