Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Linhares F. C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Estrela do Norte F. C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Botafogo F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • doze-futebol-clube_big
  • Esporte Clube Aracruz
  • Vitória F. C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Esporte Clube Tupy
  • Real Noroeste F.C.

Estadual Série A 2011.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 21/01 Rio Branco A.C. 2 x 1 A.A. São Mateus Salvador Costa 20:00 02 22/01 Vitória F.C. 6  x 1 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 16:00 03 22/01 Linhares F.C. 0 x 1 E.C. Aracruz Joaquim Calmon 16:00 04 24/01 Colatina S.E. 1 x 1 Serra F.C. […]

Estadual Série B 2011.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 27/03 C.A. Itapemirim 1 x 3 Botafogo F.C. (Jaguaré) José Olivio Soares 15:00 02 27/03 Real Noroeste F.C. 0 x 0 Castelo F.C. José Olimpio da Rocha 17:00 03 26/03 G.E.L. Laranjeiras 0 x 2 S.C. Capixaba Sernamby 15:00 2.ª Rodada 04 02/04 Real Noroeste F.C. 3 x […]

Estadual SUB 20 2011.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 21/01 Rio Branco A.C. 2 x 1 A.A. São Mateus Salvador Costa 18:00 02 22/01 Vitória F.C. 3 x 3 Espírito Santo F.C. Salvador Costa 14:00 03 22/01 Linhares F.C. 1 x 1 E.C. Aracruz Joaquim Calmon 14:00 04 24/01 Colatina S.E. 3 x 1 Serra F.C. Justiniano Melo […]

Estadual SUB 17 2011.

CENTRO-NORTE 1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 02/04 Linhares F.C. 3 x 2 Rio Branco A.C. Campo do Vasquinho, Linhares 14:00 02 03/04 Vitória F.C. 0 x 2 A. Jaguaré E.C. Vitória 13:00 03 02/04 Grêmio Esportivo Laranjeiras 0 x 2 E.C. Caxias Ass. Esportiva Carapina – 2.ª rodada 04 10/04 Vitória F.C. […]

Estadual SUB 15 2011.

CENTRO-NORTE 1.ª Rodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 02/04 Linhares F.C. 1 x 1 Rio Branco A.C. Campo do Vasquinho, Linhares 16:00 02 03/04 Vitória F.C. 0 x 0 Jaguaré E.C. Vitória 15:00 03 02/04 Grêmio Esportivo Laranjeiras 0 x 2 E.C. Caxias Ass. Esportiva Carapina – 2.ª rodada 04 10/04 Vitória F.C. 2 […]

Interligas 2011.

CHAVE “A” 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 10/04 C.A. Polivalente 3 x 3 Botafogo da Vila Nova Campo do Binão, Aracruz 15:00 02 10/04 Santa Cruz E.C. 2 x 2 Belenense F.C. Campo do Santa Cruz, Aracruz 15:00 03 10/04 Inter de Limeira 4 x 1 S.C. Internacional Campo do Vasquinho, Linhares 15:00 […]

Estadual Feminino 2011.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 27/03 Projeto S.E.L.C. 4 x 4 Comercial F.C. Estádio Robertão 15:00 02 26/03 Ipiranga F.C. (S.E.L.C.) 1 x 1 Colatina S.E. Estádio Robertão 15:00 2.ª Rodada 03 02/04 Colatina S.E. 1 x 1 Vila Nova F.C. Justiniano Mello e Silva 18:00 04 02/04 Comercial F.C. 2 x […]

IV Copa Brasil SUB 17.

PROGRAMAÇÃO – IV COPA BRASIL SUB 17 2011 12 A 23 DE JULHO DE 2011 SEDES NOVA VENECIA Vasco da Gama Cruzeiro Jaguaré Leão de São Marcos JAGUARÉ Botafogo Internacional Linhares Botafogo de Jaguaré IBIRAÇU Grêmio Atlético – PR Rio Branco Ibiraçu GUAÇUI Flamengo Atlético – MG Tupy Guaçui CASTELO Fluminense Pão de Açucar Desportiva […]

Copa Espírito Santo 2011.

CHAVE A TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 21/08 Vilavelhense F.C. 0 x 2 Desportiva Ferroviária Eng, Araripe, Cariacica 10:00 02 20/08 S.C. Capixaba 0 x 0 Rio Branco A.C. José Olivio Soares, Itapemirim 15:00 2.ª Rodada 03 28/08 Rio Branco A.C. 2 x 0 Vilavelhense F.C. Eng, Araripe, Cariacica 10:00 04 27/08 […]

Copa Espírito Santo SUB 15 2011.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 14/08 Santa Cruz F.C. 1 x 1 Colatina S.E. Campo do Santa Cruz, Santa Lucia 15:45 02 14/08 Rio Branco A.C. 6 x 0 MASSA CT BANDES – Bicanga, Serra 16:00 03 14/08 Caxias E.C. 2 x 0 (WxO) Espírito Santo S.E. Campo do Caxias, Maruipe 15:30 […]

Páginas12

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815