Federação de Futebol do Espírito Santo

  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • doze-futebol-clube_big
  • Vilavelhense F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Esporte Clube Tupy
  • Botafogo F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Espírito Santo FC
  • Linhares F. C.
  • Vitória F. C.
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Esporte Clube Aracruz

Interligas 2010.

CHAVE A TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 07/03 Santa Cruz 2 x 0 Belenense Aracruz 15:00 02 07/03 João Neiva x Itaguaçu CANCELADO – 03 04/04 Ypiranga 2 x 0 Botafogo Serra 15:00 2.ª Rodada 04 14/03 Botafogo 1 x 1 Santa Cruz Linhares 15:00 05 14/03 Belenense 1 x 0 João […]

Estadual Série A 2010.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 04/02 Rio Branco A.C. 4 x 2 Desportiva Capixaba S/A Salvador Costa 20:15 02 05/02 A. Jaguaré E.C. 1 x 0 Serra F.C. Conilon 20:15 03 07/02 Vilavelhense F.C. 7 x 0 Espírito Santo F.C. Eng. Araripe 16:00 04 06/02 A.A.São Mateus 3 x 1 Linhares F.C. […]

Estadual Série B 2010.

CHAVE A TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 06/03 C.T.E. Colatina 2 x 0 E.C. Tupy Justiniano de Melo e Silva 16:00 02 07/03 G.E.L. 2 x 3 Colatina S.E. Estiva 15:00 2.ª Rodada 03 13/03 Colatina S.E. 2 x 1 E.C. Tupy Justiniano de Melo e Silva 16:00 04 13/03 E.C. Aracruz […]

Estadual SUB 17 2010.

TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 04/02 Rio Branco A.C. 3 x 2 Desportiva Capixaba S/A Salvador Costa 17:00 02 05/02 A. Jaguaré E.C. 6 x 0 Serra F.C. Conilon 18:15 03 07/02 Vilavelhense F.C. 2 x 0 Espírito Santo F.C. Eng. Araripe 14:00 04 06/02 A.A.São Mateus 1 x 1 Linhares F.C. […]

Estadual Feminino 2010.

CHAVE A TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 23/05 G.E.L. Laranjeiras 0 x 2 S.E.L.C. Laranjeiras 15:00 02 19/06 Clube Capixaba 0 x 2 Comercial S.C. Guarapari 15:00 2.ª Rodada 03 29/05 S.E.L.C 1 x 3 Clube Capixaba Serra 15:00 04 29/05 Comercial S.C. 4 x 2 Vila Nova F.C. Castelo 15:00 3.ª Rodada […]

III Copa Brasil SUB 17.

PROGRAMAÇÃO – III COPA BRASIL SUB 17 2010 13 A 24 DE JULHO DE 2010 SEDES IBIRAÇU A Coritiba Internacional Vilavelhense Desportiva IBIRAÇU B Palmeiras Atlético – MG Jaguaré Ibiraçu JOÃO NEIVA Flamengo Rio Branco São Mateus João Neiva GUAÇUI Fluminense Grêmio Castelo Guaçui   PRESIDENTE KENNEDY Vasco Santos Cachoeiro Presidente Kennedy Primeira Fase 13 a 17 de […]

Copa Espírito Santo 2010.

CHAVE A TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 21/08 Pinheiros F.C. 3 x 3 C.T.E. Colatina Conilon, Jaguaré 15:00 02 22/08 A. Jaguaré E.C. 1 x 1 Real Noroeste F.C. Conilon, Jaguaré 10:00 2.ª Rodada 03 28/08 C.T.E. Colatina 3 x 2 Real Noroeste F.C. Justiniano Melo, Colatina 16:00 04 28/08 Linhares F.C. […]

Estadual SUB 11 2010.

PRIMEIRA FASE CHAVE A TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 23/10 Rio Branco F.C. 5 X 0 A.E.S.T. / Arcelor Mittal Conceição do Castelo 10:00 02 12/10 Desportiva Capixaba S/A 1 X 0 Vilavelhense F.C. Eng. Ararípe 15:30 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 03 11/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 1 X 3 […]

Estadual SUB 13 2010.

PRIMEIRA FASE CHAVE A TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 23/10 Rio Branco F.C. 1 X 2 A.E.S.T. / Arcelor Mittal Conceição do Castelo 11:00 02 12/10 Desportiva Capixaba S/A 2 X 2 Vilavelhense F.C. Eng. Ararípe 14:30 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 03 11/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 0 X 1 […]

Estadual SUB 15 2010.

PRIMEIRA FASE CHAVE A TURNO 1.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 01 23/10 Rio Branco F.C. 1 X 0 A.E.S.T. / Arcelor Mittal Conceição do Castelo 12:00 02 12/10 Desportiva Capixaba S/A 0 X 0 Vilavelhense F.C. Eng. Ararípe 13:30 2.ªRodada MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL HORÁRIO 03 11/09 A.E.S.T. / Arcelor Mittal 2 X 3 […]

Páginas12

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815