Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Estrela do Norte F. C.
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Vilavelhense F.C.
  • Linhares F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Botafogo F.C.
  • Desportiva Ferroviária
  • Esporte Clube Aracruz
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Esporte Clube Tupy
  • doze-futebol-clube_big
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Real Noroeste F.C.
  • Vitória F. C.
  • Espírito Santo FC
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Colatina Sociedade Esportiva

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 07 de junho de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B – 07 DE JUNHO DE 2017 – 15h15min – SEDE DA FES 36) SERRA F.C. X RIO BRANCO F.C. (VN) 1- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER A2: LEONARDO MENDONÇA 4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA 2- FELIPE VAREJÃO A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER A2: LEONARDO MENDONÇA 4ºA: JOSÉ ROBERTO PEREIRA […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 31 de maio de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 31 DE MAIO  DE 2017 – 15h15min – SEDE DA FES 35) RIO BRANCO F.C. (VN)  X  SERRA F.C. 1-  EDMAR LANEA A1: JUCINEI DE SOUZA A2: JEAN CLERES DE SANTANA 4ºA: RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE 2-  FRANCISCO CÁSSIO MARTINS A1: JUCINEI DE SOUZA A2: JEAN CLERES DE […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 24 de maio de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 24 DE MAIO  DE 2017 – 15h15min – SEDE DA FES 33)  SERRA  F.C.  X  ESTRELA DO NORTE  F.C. 1-  RUDIMAR GOLTARA A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA A2: JUCINEI DE SOUZA 4ºA: A DEFINIR 2-  JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA A1: GILDÁSIO DE ALMEIDA A2: JUCINEI DE SOUZA 4ºA: A DEFINIR […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 17 de maio de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B  – 17 DE MAIO  DE 2017 – 15h15min – SEDE DA FES 31)  ESTRELA DO NORTE  F.C. X  SERRA  F.C. 1-  DEVARLY DO ROSÁRIO A1: EDSON GLICÉRIO A2: MARCIO ROBERTO BERGER 4ºA: FRANCISCO CÁSSIO MARTINS 2-  DYORGINES PADOVANI A1: EDSON GLICÉRIO A2: MARCIO ROBERTO BERGER 4ºA: FRANCISCO CÁSSIO MARTINS […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 10 de maio de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B – 10 DE MAIO DE 2017 – 15h15min – SEDE DA FES 28) VILAVELHESE F.C. X S.C. BRASIL CAPIXABA 5- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE A1: JEAN CLERES DE SANTANA A2: FABÍOLA MUNIZ 4ºA: DAVI LACERDA 6- DOUGLAS MARINHO DIAS A1: JEAN CLERES DE SANTANA A2: FABÍOLA MUNIZ 4ºA: DAVI […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 08 de maio de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B – 08 DE MAIO DE 2017 – 15h – SEDE DA FES 25) S.C. BRASIL CAPIXABA X ESTRELA DO NORTE F.C. 2- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: EDSON GLICÉRIO A2: RAMIRES CÂNDIDO 4ºA: CHARLES GOMES RAMOS 4- JOSÉ ROBERTO PEREIRA A1: EDSON GLICÉRIO A2: RAMIRES CÂNDIDO 4ºA: CHARLES GOMES RAMOS […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 01 de maio de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 01 DE MAIO DE 2017 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 51) C.A. ITAPEMIRIM X DOZE F.C. 2/4/6 – DYORGINES PADOVANI A1: FABIANO RAMIRES A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: A DEFINIR 1/3/5 – RUDIMAR GOLTARA A1: FABIANO RAMIRES A2: VANDERSON ZANOTTI 4ºA: A DEFINIR […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 01 de maio de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B – 01 DE MAIO DE 2017 – 15h15min – SEDE DA FES 22) RIO BRANCO F.C. (VN) X S.C. BRASIL CAPIXABA 9- FELIPE VAREJÃO A1: NILDO DOS SANTOS A2: JEAN CLERES DE SANTANA 4ºA: JEFFERSON OTONI 3- REGINALDO BATISTA GOMES A1: NILDO DOS SANTOS A2: JEAN CLERES DE SANTANA […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 26 de abril de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 26 DE ABRIL DE 2017 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO 50) DOZE F.C. X C.A. ITAPEMIRIM 1- DEVARLY DO ROSÁRIO A1: EDSON GLICÉRIO A2: RAMIRES CÂNDIDO 4ºA: JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA 2- DYORGINES PADOVANI A1: EDSON GLICÉRIO A2: RAMIRES CÂNDIDO 4ºA: JOSÉ WELLINGTON […]

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série B – 26 de abril de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE B – 26 DE ABRIL DE 2017 – 15h15min – SEDE DA FES 19) CASTELO F.C. X S.C. BRASIL CAPIXABA 4- JOSÉ ROBERTO PEREIRA A1: FABÍOLA MUNIZ A2: MARCOS VINICIUS CAETANO 4ºA: A DEFINIR 6- DOUGLAS MARINHO DIAS A1: FABÍOLA MUNIZ A2: MARCOS VINICIUS CAETANO 4ºA: A DEFINIR 8- DAVI […]

Páginas12345... 38»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815