Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Rio Branco Atlético Clube
  • Esporte Clube Tupy
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Espírito Santo FC
  • Desportiva Ferroviária
  • Vitória F. C.
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • doze-futebol-clube_big
  • Esporte Clube Aracruz
  • Vilavelhense F.C.
  • Botafogo F.C.
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Real Noroeste F.C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva

Escala de Arbitragem Copa ES Sub 15 e Sub 17 – 8ª Rodada

Escala de Arbitragem Copa ES – Final (jogo de volta)

C.A. Itapemirim x Espírito Santo F.C. Data Horário Estádio Cidade 14/10/2017 (Sábado) 15:00 Sumaré Cachoeiro de Itapemirim Árbitro CBF – Rudimar Goltara Árbitro Assistente 1 CBF – Leonardo Mendonça Árbitro Assistente 2 CBF – Paulo Peterson Casanova 4º Árbitro CBF – Dyorgines Padovani (*) 5º Árbitro FES – Marcos Vinicius Valadão Delegado Especial CBF – […]

Escala de Arbitragem Copa ES Sub 15 e Sub 17 – 6ª Rodada (jogo remarcado)

Escala de Arbitragem Campeonato Intermunicipal de Domingos Martins – Final

Escala de Arbitragem Copa ES Sub 15 e Sub 17 – 7ª Rodada

Escala de Arbitragem Copa ES – Final (jogo de ida)

Espírito Santo F.C. x C.A. Itapemirim Data Horário Estádio Cidade 07/10/2017 (Sábado) 15:00 Kleber Andrade Cariacica Árbitro CBF – José Wellington Bandeira Árbitro Assistente 1 CBF – Katiúscia Mayer Berger Árbitro Assistente 2 CBF – Fábio Faustino 4º Árbitro FES – Gabriel Mendes Pereira (*) 5º Árbitro FES – Carlos Depizzol Delegado Especial CBF – […]

Escala de Arbitragem Copa ES – Semifinal (Jogos de volta)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Espírito Santo F.C. Data Horário Estádio Cidade 30/09/2017 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica Árbitro CBF – Devarly do Rosário Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti Árbitro Assistente 2 CBF – Leonardo Mendonça 4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*) 5º Árbitro CBF – Fabio Faustino Observador CBF – […]

Escala de Arbitragem Copa ES Sub 15 e Sub 17 – 6ª Rodada

Escala de Arbitragem Copa ES Sub 15 e Sub 17 – 5ª Rodada

Escala de Arbitragem Copa ES – Semifinal (Jogos de ida)

C.A. Itapemirim x Rio Branco A.C. Data Horário Estádio Cidade 23/09/2017 (Sábado) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim Árbitro CBF – Rudimar Goltara Árbitro Assistente 1 CBF – Ramires Cândido Árbitro Assistente 2 CBF – Paulo Peterson Casanova 4º Árbitro FES – Francisco Cássio Martins (*) Observador CBF – José Tarcísio Coelho Transporte Van – Saída […]

Páginas12345... 80»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815