Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Rio Branco Atlético Clube
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • Vitória F. C.
  • Linhares F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Esporte Clube Aracruz
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Espírito Santo FC
  • Colatina Sociedade Esportiva
  • Desportiva Ferroviária
  • Estrela do Norte F. C.
  • doze-futebol-clube_big
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Real Noroeste F.C.
  • Botafogo F.C.

Escala de Arbitragem Amistoso

Sorteio dos Árbitros do Copa ES – 16 de agosto de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 16 DE AGOSTO DE 2017 – 15h15min– AUDITÓRIO DA FES 05A) RIO BRANCO A.C. X REAL NOROESTE F.C. 6-  FRANCISCO CÁSSIO MARTINS A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: DOUGLAS PAGUNG 4ºA: JORGE KNAAK 8-  CARLITO ROSA A1: RAMIRES CÂNDIDO A2: DOUGLAS PAGUNG 4ºA: JORGE KNAAK 10- ALEX EDER DE […]

Escala de Arbitragem Copa ES – 3ª Rodada (Chave A) e 5ª Rodada (Chave B)

Rio Branco A.C. x Real Noroeste F.C. Data Horário Estádio Cidade 19/08/2017 (Sábado) 15:00 Kleber Andrade Cariacica Árbitro FES – Alex Eder de Mendonça Árbitro Assistente 1 FES – Ademar Berger Árbitro Assistente 2 FES – Douglas Pagung 4º Árbitro FES – Jorge Knaak (*) Transporte Local Serra F.C. x Espírito Santo F.C. Data Horário […]

Preparação física dos árbitros – Agosto

Sorteio dos Árbitros do Copa ES – 09 de agosto de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 09 DE AGOSTO DE 2017 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 07B) A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA X LINHARES F.C. 1-  DYORGINES PADOVANI A1: VANDERSON ZANOTTI A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA 4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS 3-  DEVARLY DO ROSÁRIO A1: VANDERSON ZANOTTI A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA 4ºA: […]

Escala de Arbitragem Copa ES – 4ª Rodada (Chave B)

A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x Linhares F.C. Data Horário Estádio Cidade 12/08/2017 (Sábado) 15:00 Engenheiro Araripe Cariacica Árbitro CBF – Dyorgines Padovani Árbitro Assistente 1 CBF – Vanderson Zanotti Árbitro Assistente 2 FES – Adilson Gomes de Oliveira 4º Árbitro FES – José Severino dos Santos (*) Transporte Local S.C. Brasil Capixaba x C.A. Itapemirim […]

Sorteio dos Árbitros do Copa ES – 02 de agosto de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA COPA ESPÍRITO SANTO – 02 DE AGOSTO DE 2017 – 15h15min – AUDITÓRIO DA FES 03A) ESPÍRITO SANTO F.C.  X  RIO BRANCO A.C. 8-   GABRIEL MENDES PEREIRA A1: FABIANO RAMIRES A2: JUCINEI DE SOUZA 4ºA: ALEX EDER DE MENDONÇA 10- RUDIMAR GOLTARA A1: FABIANO RAMIRES A2: JUCINEI DE SOUZA 4ºA: ALEX […]

Escala de Arbitragem Copa ES – 3ª Rodada (Chave B)

C.A. Itapemirim x Linhares F.C. Data Horário Estádio Cidade 09/08/2017 (Quarta-feira) 15:00 José Olívio Soares Itapemirim Árbitro FES – Raphael Garcia Andrade Árbitro Assistente 1 FES – Douglas Pagung Árbitro Assistente 2 FES – Márcio Berger 4º Árbitro FES – Thiago Paiva Moraes (*) Observador CBF – Wilson Marcelino Dias Transporte Van – Saída às […]

Escala de Arbitragem Copa ES – 2ª Rodada

Serra F.C. x Real Noroeste F.C. Data Horário Estádio Cidade 05/08/2017 (Sábado) 15:00 Robertão Serra Árbitro FES – Carlito Rosa Árbitro Assistente 1 CBF – Edson Glicério Árbitro Assistente 2 FES – Guthieri Javarini 4º Árbitro FES – Fabiano Fachetti (*) Transporte Local A. Desportiva Ferroviária V.R.D. x S.C. Brasil Capixaba Data Horário Estádio Cidade […]

Escala de Arbitragem Estadual SUB 20 – Final

Páginas12345... 135»

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Patrocínio e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • Ministério do Esporte - Governo Federal
  • #amores
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815