Federação de Futebol do Espírito Santo

  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • doze-futebol-clube_big
  • Vitória F. C.
  • Estrela do Norte F. C.
  • atletico_es
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • Esporte Clube Tupy
  • RIO BRANCO FC
  • Espírito Santo FC
  • escudo_aracruz
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Desportiva Ferroviária
  • Vilavelhense F.C.
  • Real Noroeste F.C.
  • Rio Branco Atlético Clube
  • Linhares F. C.
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 22 de março de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 22 DE MARÇO DE 2017 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO

26) A.A. SÃO MATEUS X REAL NOROESTE F.C.

1- FELIPE VAREJÃO

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: A DEFINIR

3- DYORGINES PADOVANI

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: A DEFINIR

12- DOUGLAS MARINHO DIAS

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 3- DYORGINES PADOVANI

A1: FÁBIO FAUSTINO

A2: ADEMAR BERGER

4ºA: A DEFINIR

27) A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D. X E.C. TUPY

1- FELIPE VAREJÃO

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: A DEFINIR

4- ELVIS DE ALMEIDA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: A DEFINIR

5- EDMAR LANEA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: A DEFINIR

11- CARLITO ROSA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 11- CARLITO ROSA

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: A DEFINIR

28) ESPÍRITO SANTO F.C. X C.A. ITAPEMIRIM

4- ELVIS DE ALMEIDA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA:A DEFINIR

6- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: FABIANO RAMIRES

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA:A DEFINIR

10- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: FABIANO RAMIRES

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA:A DEFINIR

SORTEADO: 10- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: FABIANO RAMIRES

A2: CARLOS DEPIZZOL

4ºA:A DEFINIR

29) LINHARES F.C. X RIO BRANCO A.C.

4- ELVIS DE ALMEIDA

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: A DEFINIR

7- FABIANO ALVES

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: A DEFINIR

8- JONAS RISSI CHAGAS

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 8- JONAS RISSI CHAGAS

A1: EDSON GLICÉRIO

A2: GILDÁSIO DE ALMEIDA

4ºA: A DEFINIR

30) VITÓRIA F.C. X DOZE F.C.

1- FELIPE VAREJÃO

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

2- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

5- EDMAR LANEA

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

9- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 9- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: KATIÚSCIA MAYER BERGER

A2: RAMIRES CÂNDIDO

4ºA: A DEFINIR

31) A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D. X VITÓRIA F.C.

15- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: ESMAEL CRIMINOTTE

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: A DEFINIR

17- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: ESMAEL CRIMINOTTE

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: A DEFINIR

20- FRANCISCO CÁSSIO MARTINS

A1: ESMAEL CRIMINOTTE

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 15- GABRIEL MENDES PEREIRA

A1: ESMAEL CRIMINOTTE

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: A DEFINIR

32) E.C. TUPY X ESPÍRITO SANTO F.C.

13- RUDIMAR GOLTARA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: A DEFINIR

17- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: A DEFINIR

18- DYORGINES PADOVANI

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: A DEFINIR

21- FABIANO ALVES

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 17- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: VINICIUS ALVES DA SILVA

4ºA: A DEFINIR

33) DOZE F.C. X LINHARES F.C.

13- RUDIMAR GOLTARA

A1: MÁRCIO BERGER

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA:A DEFINIR

14- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: MÁRCIO BERGER

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA:A DEFINIR

22- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: MÁRCIO BERGER

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA:A DEFINIR

SORTEADO: 14- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: MÁRCIO BERGER

A2: JUCINEI DE SOUZA

4ºA:A DEFINIR

35) A.A. SÃO MATEUS X C.A. ITAPEMIRIM

16- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: PAULO CASANOVA

4ºA: A DEFINIR

19- EDMAR LANEA

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: PAULO CASANOVA

4ºA: A DEFINIR

SORTEADO: 16- DEYVID RAMOS DE JESUS

A1: VALBERSON ZANOTTI

A2: PAULO CASANOVA

4ºA: A DEFINIR

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTÔNIO THIÉBAUT

IDENTIDADE: 911.463 S.S.P./ES

= TESTEMUNHA=

SILVIO CAMARGO

TÚLIO THIÉBAUT
Presidente Ceaf-ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815