Federação de Futebol do Espírito Santo

  • Espírito Santo FC
  • Linhares F. C.
  • Vilavelhense F.C.
  • Vitória F. C.
  • RIO BRANCO FC
  • doze-futebol-clube_big
  • Sociedade Desportiva Serra F.C.
  • porto-vitoria-f-c_big
  • C.E.R.A.A. São Mateus
  • Rio Branco Atlético Clube
  • escudo_aracruz
  • Espírito Santo Sociedade Esportiva
  • atletico_es
  • Desportiva Ferroviária
  • Real Noroeste F.C.
  • Esporte Clube Tupy
  • Grêmio Esportivo Laranjeiras
  • Estrela do Norte F. C.

Sorteio dos Árbitros do Estadual Série A – 01 de fevereiro de 2017

SORTEIO DOS ÁRBITROS DA SÉRIE A – 01 DE FEVEREIRO DE 2017 – 15h15min – SALA DA COMISSÃO DE ARBITRAGEM DO ESPÍRITO SANTO

06) A.A. SÃO MATEUS X VITÓRIA F.C.

1- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

2- RUDIMAR GOLTARA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

3- ELVIS DE ALMEIDA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

4- JOSÉ WELLINGTON BANDEIRA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

SORTEADO: 3- ELVIS DE ALMEIDA

A1: LEONARDO MENDONÇA

A2: DOUGLAS PAGUNG

4ºA: CARLOS AUGUSTO AMARO

07) DOZE F.C. X RIO BRANCO A.C.

2- RUDIMAR GOLTARA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: ALEX DE MENDONÇA

10- FELIPE VAREJÃO

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: ALEX DE MENDONÇA

SORTEADO: 2- RUDIMAR GOLTARA

A1: FABIANO RAMIRES

A2: JEAN CLERES DE SANTANA

4ºA: ALEX DE MENDONÇA

08) A. DESPORTIVA FERROVIÁRIA V.R.D. X ESPÍRITO SANTO F.C.

1- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA:LUCIANO ANDRADE

4- DYORGINES PADOVANI

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA:LUCIANO ANDRADE

SORTEADO: 4- DYORGINES PADOVANI

A1: VANDERSON ZANOTTI

A2: VALBERSON ZANOTTI

4ºA:LUCIANO ANDRADE

09) LINHARES F.C. X C.A. ITAPEMIRIM

1- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

5- EDMAR LANEA

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

7- REGINALDO BATISTA GOMES

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

9- CARLITO ROSA

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

SORTEADO: 9- CARLITO ROSA

A1: RAMIRES CÂNDIDO

A2: ESMAEL CRIMINOTTE

4ºA: JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS

10) E.C. TUPY X REAL NOROESTE F.C.

1- DEVARLY DO ROSÁRIO

A1: NILDO DOS SANTOS

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: DAVI LACERDA

6- FABIANO ALVES

A1: NILDO DOS SANTOS

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: DAVI LACERDA

8- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: NILDO DOS SANTOS

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: DAVI LACERDA

SORTEADO: 8- RAPHAEL GARCIA DE ANDRADE

A1: NILDO DOS SANTOS

A2: ADILSON GOMES DE OLIVEIRA

4ºA: DAVI LACERDA

SORTEIO REALIZADO PELO SENHOR: MARCELO ANTÔNIO THIÉBAUT

IDENTIDADE: 911.463 S.S.P./ES

= TESTEMUNHA=

SILVIO CAMARGO

TÚLIO THIÉBAUT
Presidente Ceaf-ES

Filiada

  • FIFA 2
  • CBF

Outros Patrocínios e Parceiros

  • Secretaria de Esporte e Lazer do ES
  • LOGO KAGIVA 2
  • Icone cópia
  • Banestes
FES - Federação de Futebol do Estado do Espírito Santo Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax:(27) 3038-7800
Comissão de Arbitragem Segunda a sexta-feira das 14 às 20h Telefax: (27) 3038-7816
Tribunal de Justiça Desportiva/ES Segunda a sexta-feira das 13 às 19h Telefax: (27) 3038-7815